Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

СБУ заподозрила «Яндекс» в передаче данных российским спецслужбам

Представители СБУ сообщили, что в ходе обысков в украинских офисах компании «Яндекс» они нашли свидетельства того, что сотрудники фирмы незаконно собирали персональные данные украинцев и передавали их спецслужбам России. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, опубликованном на его официальном сайте.

В частности, они нашли доказательства, что представителей компании интересовал образ жизни украинских граждан, место их проживания, доходы и электронные адреса. Якобы после этого данные передавали российским спецслужбам. По версии СБУ, представители организации передавали силовикам в том числе и данные украинских военных, которые сражаются в Донбассе.

Напомним, обыски в офисах украинского отделения «Яндекса» прошли 29 мая. Сотрудники правоохранительных органов изъяли серверы и документы.

Ранее украинские власти расширили санкционный список, в реестр попал ряд российских соцсетей и сайтов, в том числе и поисковик «Яндекс».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Экс-директора порта в Калининграде обвинили в выписке премий фиктивным работникам

Николаев пригласил министра из Москвы на открытие музыкальной карты России в День Республики

Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

Архангельские кудесники ждут участников Всероссийского зимнего забега