В Каире Лавров и Шойгу выяснили, что 2+2 не всегда четыре
Каир продолжал гудеть, словно пчелиный улей. В тени плюс 35. На площади Тахрир невозможно было определить, что не так давно там бурлили революционные страсти, демонстранты возводили баррикады, лилась человеческая кровь, а стоящая рядом всемирно известная сокровищница древностей - Каирский музей - была разграблена.
И все же этот понедельник в Каире отличался от многих других своих предшественников. По городу сновали кортежи. Причем два из них были с российскими флагами на капотах представительских лимузинов. Так много высокопоставленных россиян разом в Каире не было с февраля 2015 года.
Формат "2+2" прижился давно и не только в российско-египетских отношениях. Встречи министров иностранных дел и обороны вполне логичны, ведь у внешней политики и военного дела порой так много общего, что иногда не совсем понятно, где заканчивается дипломатия и начинается боевое мастерство. В марте Сергей Лавров и Сергей Шойгу с аналогичным визитом гостили в Японии. И вот теперь Каир.
Сначала российских …