Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Президент Молдавии возмутился высылкой российских дипломатов

0

Решение молдавского правительства объявить персонами нон-грата пятерых российских дипломатов является провокацией и ставят под угрозу отношения между Молдавией и Россией. Об этом заявил президент Молдавии Игорь Додон.

"Евроунионисты (сторонники интеграции с Евросоюзом – прим. ред.) раздражены успехами президента, достигнутыми в последние месяцы, и решили пойти на прямые провокации, которые несут в себе риск значительного ухудшения молдавско-российских отношений", - приводит РИА "Новости" слова Додона.

По его словам, в правительстве страны не осознают возможные последствия участия в "геополитической игре Брюсселя и Вашингтона", а также НАТО.

Ранее стало известно, что пятеро российских дипломатов в Молдавии объявлены персонами нон грата. Посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин подтвердил факт получения ноты от молдавского МИД в отношении пятерых дипломатов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Хинштейн поделился итогами встречи с министром Решетниковым

Тульская область вошла в пятерку регионов-лидеров по цифровой зрелости

Водитель каршеринга устроил смертельное ДТП на выезде из Москвы

Осталось менее 40 лет: дату конца света обнаружили в письме Исаака Ньютона