Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Патриарх сравнил разрешение однополых браков с законами фашистской Германии

0

Патриарх Кирилл заявил, что принимаемые в ряде западных стран законы о допустимости однополых браков, как и законы фашистской Германии, полностью противоречат нравственной природе человека, сообщает РИА Новости.

«К сожалению, в некоторых странах, на Западе — впервые, может быть, за все время — стали приниматься законы, которые порывают с нравственной природой человека, с совестью. Это законы о так называемых гомосексуальных браках. А когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно перестает быть законодательством, приемлемым для людей, оно вызывает протесты», — заявил он. По словам предстоятеля РПЦ, именно по этой причине люди восстали против этих законов.

 

Он отметил, что данное «историческое искушение» со временем должно пройти, потому что в противном случае общество станет нежизнеспособным.

 

В 2013 году закон, позволяющий гомосексуальным парам сочетаться браком и усыновлять детей, был принят во Франции, несмотря на манифестации, в которых приняли участие тысячи людей.

 

В июне 2015 года Верховный суд США официально узаконил однополые браки во всех без исключения штатах. Однополые браки в настоящее время можно зарегистрировать в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Первыми гомосексуальные союзы легализовали Нидерланды в 2001 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






На выставке, открытой в Музее Победы в Москве, представлены орловские экспонаты

Ядовитая любовь. Пенсионерка попросила киллера отравить своего мужа

Мошенники развели актрису Елену Цорн на квартиру в центре Москвы

Поймали на незаконной вырубке елей