Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

«Яндекс» ответил на обвинения СБУ в сборе персональных данных украинцев

Интернет-компания «Яндекс» в ответ на обвинения СБУ заявила, что её сотрудники не собирали и не передавали спецслужбам России персональные данные украинских пользователей.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Незалежной заподозрила местных работников «Яндекса» в сотрудничестве с российскими спецслужбами и в рамках уголовного дела по статье «государственная измена» 29 мая провела обыски в офисах компании в Киеве и Одессе.

«Ни у сотрудников «Яндекс.Украины», ни у руководства украинского подразделения не было доступа к персональным данным пользователей «Яндекса», - заявили в компании.

«Никакой передачи данных, в которой обвиняют «Яндекс», не было», - подчеркивается в заявлении.

Компания сообщает, что консультируется с юристами и будет защищать своих сотрудников на Украине: «для нас сейчас это самый важный приоритет», передает ТАСС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Вильфанд сообщил, что в южных регионах России ожидается штормовая погода

Жители Томской области отправили бесплатно по почте в зону СВО почти 2 300 посылок

В Подмосковье задержали подозреваемых в стрельбе и похищении человека в Москве

В Московском театре мюзикла прокомментировали ситуацию с постановками с Кортневым