Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2024

Новгородец Егор Бабинич установил новый рекорд России

0

Новгородский спортсмен Егор Бабинич установил новый юношеский рекорд России в плавании вольным стилем на дистанции 800 метров. Воспитанник Елены Ивановой и новгородской СШ-1 улучшил прежний рекорд новоуральца Савелия Лузина на 0,01 сек — теперь это 7:40,23.

Добавим, что, будучи по возрасту юношей, 17-летний Егор занял 4 место во взрослом чемпионате России. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге и транслировались по федеральному каналу Матч ТВ, за земляка болели многие новгородцы. До бронзовой медали новгородец не дотянул 23 сотых секунды.

Впрочем, бронзовую медаль Егор Бабинич всё-таки выиграл — на дистанции 400 метров вольным стилем.

А чемпионом страны на дистанциях 800 и 400 м стал тот же Савелий Лузин, поставив в 19 лет теперь уже свой первый «взрослый» рекорд России 7:33,97.

Но Великий Новгород, кажется, готовит операцию «преемник».

Фото Федерации плавания Новгородской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Петербурженка оштрафована на 100 тысяч рублей за оплату покупок в Порхове с чужой карты

Новгородцы собрали более 17 килограммов монет для выплавки памятника к 80-летию Победы

В Великом Новгороде открылась школа сахарного диабета

Диалог с городом: новгородец открывает культурную сторону областного центра для пользователей соцсетей