Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2025

81-ю годовщину снятия блокады Ленинграда отметили на Партизанской поляне под Брянском

В Музее истории партизанского движения на Партизанской поляне под Брянском прошла литературно-музыкальная встреча «Под звуки метронома», посвященная 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом рассказывает сетевое издание «Брянская Губерния».

На встречу приехали студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа, ученики школы №30 Брянска и воспитанники детского сада «Гармония». Они исполнили песни «Шумит волна, поет струна», «Родина», «Мы за мир», «Дети войны», отрывок из поэмы «Россия, Россия, Россия» и стихотворение «Хочу, чтобы в мире не было криков».

Встреча завершилась презентацией выставки «Январский гром над Ленинградом», посвященной операции «Искра» и Ленинградско-Новгородской наступательной операции, завершившейся поражением немецких армий и полным снятием блокады.

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Снова мигранты и жилищные сертификаты? На этот раз конфуз в Боровичах, которые ранее привозили таджиков по программе "Соотечественники"

Водолазы нашли утонувшего рыбака в Новгородской области

Миф о «тьме кромешной»

Mash: из рыбного хозяйства в Карелии уплыло 44 тонны форели на 30 млн рублей