Главные новости Верещагино
Верещагино
Октябрь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24 25
26
27
28
29
30
31

Скоростную электричку «Финист» до Кизела запустят 15 декабря

0
В Пермском крае скоростную электричку «Финист» до Кизела запустят 15 декабря. Ранее планировалось, что  новый пригородный поезд сообщением «Пермь-Кизел-Пермь» будет курсировать с 1 сентября. Однако сроки были перенесены из-за производственных работ по переустройству второго главного пути на ст. Пермь-1 и соответствующего снижения пропускной способности железнодорожных путей на данном участке, - сообщили в краевом минтрансе.



«Финист» - это полностью импортозамещенный аналог «Ласточки». Его выпускают в Пышме Свердловской области.  «Финисты» работают на маршрутах Пермь-2 -Пермь-Сортировочная – Левшино – Пермь-2, на  пригородных рейсах из Перми в Чусовой и в Верещагино.

«Финист» проходил обкатку в Перми зимой, но было решено вернуть его на доработку на завод-изготовитель. Летом электропоезд вышел на кольцевой маршрут в Перми. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Паула Бадоса разгромила Мертенс во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае






Культура в каждый дом

Ледовые трековые гонки в Верещагинском округе соберут звезд мирового автоспорта

Мусоросортировочный комплекс на 25 тысяч тонн в год ввели в Пермском крае

Таксист из Пермского края заплатит штраф за кражу бумажника у пассажира