Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Январь
2015

Цена на нефть опустилась до минимумов 2009 года

0

Цена нефти марки Brentна лондонской бирже во вторник приблизилась к 45 долларам за баррель. Последний раз такое снижение было зафиксировано почти шесть лет назад.

Однако эксперты прогнозируют и повторение минимумов финансового кризиса 2008 года. Тогда за баррель давали 35 долларов. Стремительное падение связывают с ожиданием публикации информации о запасах топлива в США. Сейчас по данным ОПЕК, предложение на мировом рынке значительно превышает спрос. Который в начале этого года, как отмечено в декабрьском докладе организации, будет наименьшим за последние 12 лет.

Следом за чёрным золотом дешевеет и рубль. Официальные курсы Центробанка на 14 января: доллар - почти 65 рублей, евро - 77. Это на два рубля выше курса накануне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса