Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Октябрь
2015

Кадыров договорился об освобождении моряков с задержанного в Ливии судна

0

Все моряки с российского танкера "Механик Чеботарев", задержанного около месяца назад у берегов Ливии, скоро будут освобождены. Договоренность об этом достигнута в Грозном, куда по приглашению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова прибыл премьер непризнанного правительства Ливии, передает "ТВ Центр".

По мнению чеченского лидера, который оказывает активное содействие российским дипломатам в работе по освобождению моряков, после урегулирования технических вопросов весь экипаж вернется в Россию. Это знак доброй воли, символизирующий стремление властей Триполи установить и развивать отношения с Россией, считает Рамзан Кадыров. Сейчас на задержанном судне остаются девять человек. Ранее на свободу были отпущены судовой повар Наталья Ключникова и матрос Павел Магатин.

"Сначала было страшно. Потом уже как-то привык к этому. Смирился. Надеялся, что освободят. Это было неожиданно, я был в комнате и не думал даже, что меня первым освободят", - рассказал матрос Павел Магатин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса