Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Октябрь
2024

Глазуновские добровольцы-пожарные напомнили жителям правила безопасности

Фото ГУ МЧС по Орловской области.
 
Речь идет о добровольческой команде пожарных «Гремячего», которая присоединилась к акции «Безопасное жилье». Напомним, что задачами добровольных пожарных являются не только тушение пожаров и проведение спасательных операций, но и профилактические мероприятия, способствующие предотвращению возникновения возгораний.

Члены ДПК «Гремячево» активно работают с населением, объясняя правила пожарной безопасности в домашней обстановке. Совместно с представителями надзорной службы МЧС волонтёры-пожарные напоминают гражданам о важности соблюдения мер безопасности при использовании газовых и электрических приборов.

Особое внимание уделяется юным жителям Глазуновского района. Специально для них проводятся уроки по пожарной безопасности в школах и детских садах, где ребятам объясняют, что может стать причиной пожаров в доме, как их избежать и что необходимо делать в случае возгорания, а также напоминают о номерах экстренных служб. (101, 112).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев не смог выйти в третий круг «Мастерса» в Майами, уступив Мунару






Безработного задержали по подозрению в краже гитары у мальчика в кафе в Москве

Фристайлист Игорь Омелин стал лидером Кубка России по ски-кроссу

На видео попал момент ДТП в Москве, где грузовик задавил мальчика на самокате

Орешкин: Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве