Родственница пловца Свечникова поехала на опознание обнаруженного в Босфоре тела
Родственница российского профессионального пловца Николая Свечникова, пропавшего во время заплыва через Босфор в Стамбуле, поехала на опознание найденного в проливе мужчины. Об этом 5-tv.ru сообщил друг спортсмена.
«Я спросил у его жены, она сказала, что действительно, тело нашли, но пока не факт, что это он. Одна из родственниц выезжает на опознание», — пояснил мужчина.
По его словам, фотоматериалы для предварительного установления личности родственникам не направлялись.
Он также отметил, что супруга Николая Свечникова Антонина не выезжает на опознание, так как находится с ребенком. По имеющейся информации, опознание проведет одна из родственниц, находящаяся на территории Турции.
Позднее родственница жены спортсмена Алена в письменном комментарии подтвердила, что направляется на опознание тела. В сообщении она указала, что находится в дороге и не может дать развернутые пояснения.
До этого 5-tv.ru сообщал, что Николай Свечников пропал 24 августа 2025 года во время Межконтинентального заплыва через Босфор в Стамбуле.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
