Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Остановленное мгновение со снегом и тишиной представила орловчанам Людмила Домарацкая

В Орловской детской библиотеке имени М. М. Пришвина проходит Пришвинская неделя, посвященная творчеству известного орловского писателя. Экспозиция Людмилы Домарацкой вдохновлена зимними пейзажами и словами Михаила Пришвина из его дневника: «Но что может быть тише падающего снега! Вчера весь день падал снег, и как будто это он с небес принес тишину». 

Снимки Домарацкой словно замедляют время. Белые поля, укутанные снегом, мерцают в мягком свете, а ветви деревьев, покрытые инеем, тянутся к небу, в поисках тишины и покоя. Замёрзшие реки отражают серое зимнее небо, создавая иллюзию зеркала, а морозный узор на окне кажется замершей мелодией утра. Зритель невольно замедляет шаг, прислушивается к шёпоту падающих снежинок и ощущает дыхание зимы, переданное с трепетной точностью в каждом кадре.



Фотографии Людмилы Домарацкой — это приглашение замедлиться, остановиться и разглядеть ту самую зимнюю тишину, которую уловил объектив. Экспозиция представлена в рамках проекта «Истории, написанные объективом» и размещена в фойе центрального входа библиотеки.

Людмила Домарацкая


— фотохудожник, преподаватель отделения «Фотовидеотворчество» орловского колледжа культуры и искусств с 25-летним стажем, член Союза фотохудожников РФ, участница зональных, областных, международных выставок. 

Увидеть выставку можно в любое время работы библиотеки до 15 февраля. 

(6+)



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса