Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Врач Ионова отметила, что лишний вес у детей связан с чрезмерным использованием гаджетов и повышенной тревогой

По данным Минздрава, 30% детей в России имеют лишний вес, а 2% страдают ожирением. О причинах этой проблемы в эфире радио Sputnik рассказала врач, психолог и анти-диетолог Лидия Ионова.

Специалист отметила, что детское ожирение — глобальная проблема, которую усугубила пандемия COVID-19 из-за снижения физической активности. Она связана с образом жизни, в частности, с чрезмерным использованием гаджетов и повышенной тревогой.

«Дети, также как и взрослые, на это реагируют едой, то есть эмоционально, чтобы успокоиться, люди едят», — пояснила Ионова.

Качество продуктов питания тоже играет роль. Анти-диетолог обратила внимание на большое количество ультраобработанных продуктов в магазинах, которые дети часто потребляют. По ее словам, родители не всегда успевают следить за рационом детей из-за занятости или недостатка информации о здоровом питании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса