Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Январь
2016

На МКС впервые в истории зацвел цветок

0

На Международной космической станции впервые в истории зацвёл цветок. Там распустилась астра-циния, передает "ТВ Центр".

Об этом рассказал на своей странице в соцсети американский астронавт  Скотт Келли, который выполняет на орбите работу садовника. Он же выложил первые фотографии растения.

"Космические огороды" организуют на  МКС постоянно. Так, в августе экипаж в рамках исследовательской программы НАСА снял урожай салата. Часть зелени заморозили и отправили на Землю, а вторую съели прямо на борту. Солнечные лучи космическим растениям заменяют светодиодные лампы. А главная проблема, с которой приходится бороться в невесомости, - высокая вероятность размножения опасных бактерий, которые угрожают здоровью экипажа. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса