Ким Чен Ын пообещал, что КНДР всегда будет с Россией
Северокорейский лидер Ким Чен Ын вновь подчеркнул, что страна во всем поддерживает Россию. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.
О приверженности Пхеньяна нынешнему курсу сказано в фрагменте письма, которое Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину.
Из выдержки следует, что лидер КНДР рассматривает отношения с Россией не как ситуативную линию, а как принципиальную и устойчивую позицию государства. В обращении он подчеркнул, что такой подход останется для КНДР неизменным.
«Пхеньян всегда будет с Москвой. Это наш выбор и наша непоколебимая воля», — написал Ким Чен Ын.
Ранее официальный представитель Дмитрий Песков уточнил, что у главы КНДР есть действующее приглашение посетить Россию с визитом. Он может приехать, как только будут согласованы сроки и формальности по дипломатическим и иным каналам.
