Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Апрель
2016

Госдеп поблагодарил Россию за освобождение американца в Сирии

0

В Сирии при содействии российских спецслужб был освобожден американский гражданин. Об этом заявила официальный представитель нашего МИДа Мария Захарова. По ее словам, ранее с личной просьбой о помощи к Владимиру Путину обратился президент США Барак Обама, передает "ТВ Центр".

Благодарность за помощь уже выразили в Госдепе США. Представитель ведомства Марк Тонер на брифинге подтвердил, что фотограф Кевин Доуз был арестован за нелегальное проникновение в Сирию и благодаря действиям Москвы возвращен на родину. Однако никаких подробностей ни про обращение президента, ни про роль России в этом вопросе раскрывать не стал.

"Мы высоко ценим усилия России и российского правительства, которые были предприняты для освобождения американского гражданина в Сирии. Я никак не хочу характеризовать их роль в этом деле, кроме выражения слов благодарности. Но я могу сказать, что и у нас были периодические прямые контакты с сирийским правительством", - заявил Тонер.

Читайте также:

США не стали комментировать просьбу Обамы к Путину

МИД: освобожденного в Сирии американца передали послам США




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса