Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Октябрь
2016

Россия посоветовала США просчитать последствия авиаударов по Сирии

0

США необходимо тщательно просчитать последствия авиаударов по позициям сирийских войск. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова. По его словам, информация о возможном нанесении таких ударов появилась в западных СМИ. 

"История показывает, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий. Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов", - сказал он.

По словам Конашенкова, такого рода атаки могут угрожать российским военнослужащим. "Любые ракетные или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим", - передает его слова "Интерфакс".

Конашенков подчеркнул, что расчеты российских систем ПВО, размещенных в Сирии, не будут выяснять траекторию ракет и принадлежность их носителей в случае нанесения ударов по позициям правительственных сил в стране. "У боевых расчетов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полета ракет и принадлежности их носителей. А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-"невидимок" могут столкнуться с разочаровывающей реальностью", - сказал он.

По словам представителя Минобороны, российские базы в Хмеймиме и Тартусе прикрыты системами С-400 и С-300, "радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса