Главные новости Вилюйска
Вилюйск
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Администрация отчиталась перед маганцами за прошлое

0

Первый заместитель главы города Якутска Георгий Гаврильев в субботу представил отчет об основных итогах работы Окружной администрации города Якутска за 2024 год.

Георгий Гаврильев рассказал о ключевых показателях социально-экономического развития Якутска, в том числе о положительной динамике в демографии, доходах и расходах городского бюджета, успешной реализации национальных проектов, развитии образования, строительстве жилья, состоянии дорожной сети, модернизации общественного транспорта, развитии инфраструктуры и других важных аспектах.

В 2024 году, объявленном Годом семьи, начался новый этап в обеспечении многодетных семей земельными участками. Ключевым фактором в этом процессе стало масштабное переоформление земель федерального лесного фонда в муниципальную собственность, что открыло широкие возможности для массовой выдачи земельных участков. Распределение земельных участков, расположенных на 16 км Вилюйскому тракта, началось в декабре. В 2025 году будут распределять участки по Намцырскому тракту. В рамках данной программы предусмотрено предоставление 1978 земельных участков. В конце 2026 года планируют приступить к выдаче земельных участков на Маганском тракте и в Тулагино-Кильдямцах. В 2024 году уже было распределено 368 земельных участков.

В целом по 4 локациям планируется раздать 4178 земельных участков для многодетных семей. Для сравнения, это больше чем было выдано за 13 лет, начиная с 2011 года – 3689 земельных участка.

Жители села Маган обратились с вопросом о строительстве в селе Маган школы или пристроя к ней, а также спортивного зала. Они также обратили внимание на необходимость обеспечения жителей чистой питьевой водой, регулирование численности безнадзорных собак, нехватку кадров в Маганской средней школе, теплоснабжение социальных объектов, особенно врачебной амбулатории. 

Обращения, просьбы и предложения граждан занесены в протокол для дальнейшего рассмотрения и принятия решений. Первый заместитель главы города Якутска, руководители структурных подразделений и подведомственных предприятий дали подробные ответы и разъяснения по каждому вопросу жителей.

Ранее мы писали:

В «Северном» пообещали построить детский сад

Сообщение Администрация отчиталась перед маганцами за прошлое появились сначала на SAKHALIFE.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






МегаФон расширяет LTE покрытие в Вилюйском улусе Якутии

Энергообъекты Верхневилюйского улуса в плановом режиме проходят период пиковых нагрузок

Минобраз Якутии ответил Екатерине Мизулиной по поводу камеры в школьном туалете

Администрация отчиталась перед маганцами за прошлое