Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Май
2019

Фотофакт: Мост 1000-летия в Витебске стал зеленым, теперь вы видели все

Перила моста 1000-летия, который ведет от улицы Ленина к концертному залу «Витебск» выкрасили в зеленый цвет.

Этот пешеходный мост через Витьбу построили в 1976 году. Мост расположен в центре города и соединяет улицу Ленина и Кстовской горой. Длина моста из железобетонных балочных конструкции составляет 144 метра.

Литые чугунные перила моста, которые всегда были чёрными, в этом году решили покрасить в зелёный цвет. Выглядит это пока непривычно, яркий цвет явно выделяется из окружающей среды и сильно бросается в глаза.

Это не первое решение по изменению окраски металлических конструкций в городе, до этого в синий цвет перекрасили ограждения на улице Ленина и перила на Юбилейном мосту на проспекте Людникова, а в зелёный — ограждение аллеи на улице Кирова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса