Главные новости Витебска
Витебск
Июль
2024

Состоялся X открытый Чемпионат Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2024»

В этом году Чемпионат впервые был проведён в формате «Кубка чемпионов Союзного государства» и прошёл в рамках работы агропромышленной выставки-демонстрации «День Брянского поля — 2024» в с. Кокино Выгоничского района.

Организаторами Кубка выступили Правительство Брянской области и управление лесами Брянской области.

В Кубке чемпионов Союзного государства соревновались лучшие мировые спортсмены из Российской Федерации и Республики Беларусь. Среди них: двукратные чемпионы мира (2016 и 2018 годов) – сборная Беларуси: Валерий Дурович, Виктор Зарембо и Сергей Шкудров; чемпион мира в абсолютном зачёте 2012 года – вальщик из Республики Карелия Александр Соколов, призёр чемпионата мира 2018 года в отдельном упражнении Артём Шашков (Чувашская Республика), а также действующий чемпион России – вальщик из Брянской области Владимир Буянов. В соревнованиях также приняли участие вальщики из Брянской,  Кемеровской, Московской и Калужской областей, Чувашской Республики, Республик Марий Эл, Карелия и Татарстан. Республику Беларусь представили также вальщики из Витебской и Гомельской областей. Среди участников – юниоры и, уже традиционно, женщины-вальщики. Всего – 42 участника.

В открытии Кубка приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, начальник управления лесами Владимир Дзубан, начальник отдела промышленного производства Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь Владимир Шут, вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Валерий Прилипов, заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Алексей Чернышов, первый заместитель начальника управления лесами – главный судья соревнований, Павел Шматов.

По итогам двух дней соревнований и выполнения всех дисциплин в юниорском зачёте III-е место занял Николай Габлеев (Витебская область), II-е место занял Георгий Захаров, представляющий Республику Татарстан (сборная России), I-е место занял Михаил Попович (сборная Беларуси).

В женском зачёте III-е место заняла Виктория Корсак (Витебская область), II-е место заняла Галина Климина (Чувашская Республика), I-е место заняла Елена Сафиуллина (Республика Татарстан).

В личном зачёте, набрав 1631 балл, III-е место занял Александр Соколов (Республика Карелия); II-е место, набрав 1633 баллов, занял Владимир Буянов (сборная России); I место в личном зачёте, набрав 1653 балл, занял Сергей Шкудров (сборная Республики Беларусь).

В командном зачёте III-е место заняла команда Чувашской Республики, II-е место заняла сборная команда Республики Беларусь, I-е место заняла сборная команда Российской Федерации.

Победители и призёры соревнований были награждены подарками от партнёров соревнований: ООО «ЛР-АВТО» (торговая марка ZimAni) – производителя садово-парковой техники и оборудования; АО «Брянсксельмаш» – одного из лидеров российского рынка сельскохозяйственной техники, ООО «М-Траст» – одного из крупнейших операторов рынка горюче-смазочных материалов в центрально-черноземном регионе, официальный дилер ООО «ЛЛК-Интернешнл» по реализации масел, обозначенных товарным знаком ПАО «ЛУКОЙЛ».

По итогам соревнований будет сформирована команда Брянской области, которая представит регион на Чемпионате России «Лесоруб-2024» 17-19 сентября в г. Перми.

Большой стадионный концерт MACAN в Москве при поддержке Like FM

«Сады и люди»: что можно увидеть рассказывает Радио Romantika

Квартальная выручка Freedom Holding Corp. выросла до $450,7 млн

Валютные ставки — в рост. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долларовых вкладов за июль 2024 года

Счастливый сотрудник – эффективный сотрудник: как позитивная атмосфера в компании влияет на успех?

Как записать свекровь в телефоне

Hidden Sky setting instantly improves TV guide – all it takes is three clicks on your remote

Angel Ayala Twice Floors Dave Apolinario In 6th Round Knockout To Win IBF Flyweight Title

The Rise of Robotic Realism: Exploring the Future of Sex Dolls

Evolving Trends in Realistic Sex Doll Manufacturing

В Ростовской области кот спас бельчонка, притащив его к людям

Нарколог объяснил вред алкоголя для людей с болезнями сердца

Башни Пялинга (Ингушетия)

You can get every Dragon Age game yet made for just $10 in EA's August Steam sale

Bungie promises to address the 'uncertainty' surrounding the future of Destiny 2 following massive layoffs last week

Фанаты серии игр Legacy Of Kain смогут получить легендарный меч Похититель душ

Geralt's voice actor confirms he'll be in the next Witcher, but not as the main character: 'Geralt will be part of the game'

Преимущества автоматики для ворот Came

Кому показано ЭКО?

Нашли по окуркам через 18 лет!

Почему Сталин сказал: «У вас, военных, все не как у людей»?

«Разбили окно в сарае и залезли за поросятами»: кража живности в Витебском районе

Односельчане украли и убили трех поросят у мужчины под Витебском

Строительство Витебской развязки в Петербурге идет по графику

Футболисты БАТЭ упустили победу над «Нафтаном» за секунды до финального свистка

Строительство Витебской развязки идет по графику

Бухгалтер колхоза в Чашникском районе переводила себе на карточку казенные деньги

Теннисист Рублев обыграл Янника Синнера в 1/4 финала"Мастерса" в Монреале

Рублев обыграл первую ракетку мира в четвертьфинале «Мастерса» в Монреале

Теннисистка Самсонова вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Торонто

Шнайдер в двух сетах обыграла Гауфф и вышла в ¼ финала турнира WTA-1000 в Торонто

Ходить в лес за грибами и ягодами без ограничений можно в большинстве районов Витебской области

ТОП-работа лета-2024. Фельдшеры: что делают и сколько зарабатывают

Началось обсуждение планировочной документации для строительства развязки ШМСД в Петербурге

В Госдуме отреагировали на возмущение Волочковой сухим законом для артистов

Татарка FM назвала "рвотным порошком" для детей Моргенштерна* и Инстасамку

«Колола железо»: Ханна раскрыла причину синих ягодиц

«Я с вами!» — Дима Билан поддержал жителей Курской области

Более трети продаваемых частных домов в России требуют ремонта

События недели Бердск 3 – 10 августа

Посол: Аббас посетит Россию 12–14 августа, рассчитывает на встречу с Путиным 13 августа

Александр Зацепин: «Если бы не пошел в армию, не стал бы композитором»

Масштабные проекты: в Петербурге появится линия метро в аэропорт Пулково

В июле количество нападений клещей на людей снизилось

Жизнь людей под угрозой: В Архангельской области обнаружили 288,5 метра бесхозного газопровода

В Архангельской области 15-ти летний мотоциклист попал в ДТП

Летевший из Москвы в Сыктывкар самолет перенаправили в Архангельск

Перспективы совершенствования оказания медицинской помощи в АЗРФ обсудили на форуме «Арктика — Регионы»

В Крыму задержали завотдела одной из симферопольских больниц за взятку

Ярмарка специальностей "Мир профессий и твое место в нем"

Мы вернулись домой, уставшие, но как же хорошо в парке, все питомцы рады тебя видеть)

«Жизнь. Творчество. Судьба» к 130-летию со дня рождения писателя, драматурга, переводчика М. М. Зощенко

Новую линию по разливу алкоголя закупает Витебский ликеро-водочный завод

Зарплаты белорусских городов. Такие деньги можно зарабатывать в Новополоцке

Масштабные проекты: Беглов и Старовойт осмотрели строительство витебской развязки

Ма Лун

Ма Лун — первый в истории Китая обладатель шести золотых медалей Олимпийских игр

Работа Беларуси летом 2024-го. Товароведы: что делают и сколько зарабатывают

Ситуация с купанием в Беларуси: где запрещено