Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Февраль
2025

Продюсер Евгения Шолохова рассказала о съемках в кинопарке «Москино»

0

В прошлом году на территории кинопарка «Москино» было отснято несколько десятков кинофильмов и телесериалов. Продюсер Евгения Шолохова рассказала департаменту культуры столицы о процессе съемок.

Например, проект «Новогодний экспресс», для создания которого команда проводила натурные съемки, чтобы запечатлеть зимние пейзажи. Тем не менее значительная часть работ проходила непосредственно в самом кинопарке. Эпизоды фильма снимались в поезде, вагоне-ресторане, на вокзале и в аэропорту, а также в интерьерах квартиры. Наиболее крупные декорации, использованные съемочной группой, включали «Витебский вокзал» и «Аэропорт Юрово».

— Невероятно, но еще каких-то два года назад здесь не было почти ничего — никакой серьезной инфраструктуры. Тогда я представить не могла, до каких размеров вырастет эта замечательная площадка, — рассказала Шолохова.

Продюсер убеждена, что успех большинства картин определяется актуальностью сюжета, легкостью восприятия, а также слаженным взаимодействием генерального продюсера, режиссера, актеров и оператора. Каждый участник процесса вкладывает душу в создание каждого кадра и дубля, что в итоге создает ту самую магию кино. Важную роль в этом процессе играют также антураж и декорации, формирующие определенное настроение у зрителей. Таким образом, кинопарк становится неотъемлемой частью любого фильма, снятого на его территории, передает официальный портал мэра Москвы.

В 2024 году более 100 тысяч человек посетили кинопарк «Москино».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса






В Псковской области стартовал второй поток регионального чемпионата «Профессионалы»

Класковский: «Лукашенко благословил дальнейшие чистки»

Запрет на лов щуки обыкновенной.

«Литфонд» и «Полторы комнаты» проведут выставку ученика Малевича