30
31

Волгоградский «Ротор» проиграл «Нефтехимику» со счетом 0:1

0

В 4-м туре чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги подопечные Дениса Бояринцева гостили в Нижнекамске, где встречались с местным «Нефтехимиком». «Сине-голубые» пропустили единственный мяч уже в самом начале матча и в итоге потерпели второе поражение подряд. Ничего не создали до перерыва

В прошлом туре «Нефтехимик», который тренирует бывший наставник московского «Динамо» Кирилл Новиков, с разгромным счетом проиграл на выезде «Чайке» – 0:4. «Ротор» также выступил неудачно в 3-м туре, уступив дома тульскому «Арсеналу». Поэтому обеим командам было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками.

В последний раз «Ротор» и «Нефтехимик» встречались больше двух лет назад – 26 марта 2022 года. Тогда «сине-голубые» выиграли со счетом 2:1 благодаря дублю Николая Кипиани. С тех пор в составе волгоградцев не осталось ни одного футболиста, которые принимали участие в той игре, а вот капитан «Нефтехимика» Марат Ситдиков по-прежнему в строю. С недавних пор за нижнекамский коллектив выступает и бывший нападающий «Ротора» Рашид Магомедов. Правда, чаще всего он выходит на замену.

Денис Бояринцев в отчетном поединке впервые в сезоне оставил в запасе Владислава Тюрина. Иван Пяткин в матче против «Арсенала» получил травму, поэтому на поле с первых минут появился Никита Плотников. Также в основном составе вышел оправившийся от травмы опытный Алексей Никитин. Бояринцев выбрал схему с тремя центральными защитниками, вместе с Никитиным действовали белорус Максим Швецов и капитан команды Алексей Шумских. Впрочем, уже на 30-й минуте Никитин снова получил повреждение, и его заменил атакующий хавбек Игорь Соколов.

К тому времени «Ротор» уже проигрывал. Хозяева поля открыли счет на 3-й минуте матча. Константин Шильцов отдал выверенную передачу на Султана Джамилова, и тот не промахнулся.

Почти тут же «Нефтехимик» создал еще один голевой момент, а вот у «Ротора» игра в атаке совершенно не клеилась.

В 1-м тайме более или менее хороший шанс забить был только у Евгения Болотова, но дальний удар у него получился не слишком сильным, и голкипер «Нефтехимика» Никита Янович легко поймал мяч. В составе нижнекамцев до перерыва мог отличиться и Саид Алиев, который не попал в створ ворот с острого угла.

Могли сравнять счет

Во второй половине встречи картина практически не изменилась. «Нефтехимик» в атаке, конечно, не блистал, но и «Ротор» не мог придумать ничего интересного на чужой половине поля.

Нижнекамцы упустили шанс удвоить преимущество на 58-й минуте, «сине-голубых» выручил голкипер Никита Чагров.

Тем не менее даже при такой блеклой игре волгоградцы вполне могли вырвать ничью. К сожалению, в самой концовке этого унылого матча Михаил Мальцев ударом с дальней дистанции лишь сотряс перекладину ворот Никиты Яновича.

В итоге «Нефтехимик» победил со счетом 1:0 и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. «Ротор» с 4 набранными очками занимает 11-е место. 11 августа «сине-голубые» встретятся на выезде с «Тюменью», которую тренируют легенды волгоградского футбола Игорь Меньщиков и Олег Стогов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев отметил, что команда провалила 1-й тайм.

«Обидно, что сами себе привезли гол в самом начале матча, – прокомментировал наставник «сине-голубых». – В наших действиях было очень много брака. После перерыва освежили игру заменами, стали получаться атаки, несколько моментов было, попали в перекладину. Ничья стала бы для нас хорошим результатом. Нам надо прибавлять в скорости работы с мячом».

Рулевой «Нефтехимика» Кирилл Новиков, естественно, остался доволен результатом.

«Хорошая и боевая игра получилась, – сказал главный тренер. – Мы переигрывали «Ротор», создали несколько голевых моментов, но реализовали только один в самом начале. В обороне действовали надежно и ничего не позволяли сделать гостям».

Статистика матча

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:0 (1:0).

Гол: Джамилов, 3.

«Нефтехимик»: Янович, Кахидзе, Сагуткин, Шоркин, Ситдиков (к), Петров (Валиахметов, 90+4), Емельянов, Родин, Шильцов (Морозов, 79), Джамилов (Першин, 86), Алиев (Магомедов, 46).

«Ротор»: Чагров, Семенов, Швецов, Никитин (Соколов, 31), Прищепа, Шумских (к) (Мухин, 66), Плотников (Шильников, 46), Болотов, Таликин (Тюрин, 46), Мальцев, Морозов (Агеев, 66).

Предупреждения: Швецов, 10; Тюрин, 90 – Першин, 88; Валиахметов.

Судьи: Опейкина (Сочи), Каюмов, Медведев (оба – Москва).

4 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1872 зрителя.

Результаты других матчей четвертого тура:

«Уфа» – «Тюмень» – 2:2 (1:2).

Голы: Агеян, 43; Кутин, 66 – Купцов, 3; Воропаев, 19.

«Балтика» (Калининград) – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:0 (2:0).

Голы: Фернандес, 13, с пенальти; 39.

«Торпедо» (Москва) – «Чайка» (Песчанокопское) – 1:1 (1:1).

Голы: Червяков, 34 – Кожедуб, 32, с пенальти.

«СКА-Хабаровск» - «Алания» (Владикавказ) – 0:3 (0:2).

Голы: Гаглоев, 21; Долгов, 36, 60.

«Урал» (Екатеринбург) – «Сокол» (Саратов) – 0:0.

«Шинник» (Ярославль) – «Сочи» - 0:2 (0:1).

Голы: Марсело, 18, с пенальти; Барт, 54.

«Родина» (Москва) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0).

Гол: Караев, 89.

Росгвардия обеспечила безопасность во время матча «Спартак» - «Крылья Советов»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пенсии работающих пенсионеров начнут индексироваться с 2025 года

Команда СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняла 2 место в соревнованиях по рыбной ловле

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 11,3 тыс. неработающих родителей получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Продвижение Стихов. Раскрутка Стихов. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Как спорт влияет на сердце?

Театр «Русский балет» представляет постановку балета  «Щелкунчик» на сцене Михайловского театра

Transform Your Car with Tintex: A Comprehensive Guide

President assures there will be no cover-up in Vasiliko contract failure

Faculty of Diplomacy The Eurasian International University is conducting an additional recruitment of applicants for another program - "International Economic Relations"!

Optimize Your Ride with Tintex: Expert Services for Every Car Enthusiast

В России дорожные работы по БКД выполнены более чем наполовину – Марат Хуснуллин

На мосту в Нагатинском затоне завершена установка пилонов

Arkane founder Raphael Colantonio will reveal more about his next game in a few days, says fans of Dishonored and Prey 'will be happy'

Diablo 4 players finally unearth a secret ring they've been looking for since it launched over a year ago—and it's utter trash

Fans of MOBAs and extraction shooters should sign up for Seekers of Skyveil's playtest on Steam and prepare for its closed beta next month

Мафия-НН: Большой город всегда долго собирается.

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев празднует 70-летие

Три новые детские площадки смонтировали во Владивостоке

К 17-ой годовщине создания Южной транспортной прокуратуры приурочено открытие музея, посвященного, в том числе и истории Владикавказской транспортной прокуратуры

Юный брянский теннисист выиграл всероссийский турнир во Владикавказе

В Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре отпраздновали день памяти основателя обители

Вятка объединит российские ремесла от Крайнего Севера до Кавказа

День памяти основателя отметили в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре

ФТС остановила движение через КПП Верхний Ларс

Цена за квадрат в новостройке Кирова в июле поднялась до 115 тысяч рублей

В транспортных прокуратурах созданы музеи

Во Владикавказе полиция задержала нелегального мигранта с героином

Кафельников не видел, что на ОИ-2024 его назвали нейтральным спортсменом

Рахимова поднялась на 12 строчек в рейтинге WTA, Павлюченкова вернулась в топ‑30

Новак Джокович написал пост после победы на Олимпиаде в Париже

Блинкова проиграла Стирнс на старте турнира WTA в Торонто

Во Владикавказе арестован экс-директор филиала «Севкавказэнерго»

«Урал» не смог одолеть «Сокол», «Торпедо» сыграло вничью с «Чайкой»

С. ОСЕТИЯ. Больницу города Ардона оснастили современным томографом стоимостью 80 млн рублей

Судьба дачи Пугачевой, которую не могут продать, решена — так и сгниет бесхозной

Самые дорогие отели, рестораны, спа-салоны: где проводят отпуск семьи Петросяна, Джигана, Семенович и Пересильд

В Перми на эспланаде выступит Вячеслав Бутусов

Стоп, снято: завершились съемки четвертого сезона комедийного сериала «Полярный» с Михаилом Пореченковым в главной роли

Хоккейные матчи за кубок Овечкина прошли в Мытищах

Премьер-министр РФ Мишустин подписал постановление по эксплуатации беспилотных трамваев

Кардиохирург, пилот малой авиации, комик, блогер, танцовщик, актёр: ТНТ раскрывает имена российских участников шоу «Вызов. Китайский сезон»

Водителей предупредили о пробках на дорогах в связи с непогодой

Обстановка на трассе М-4 "Дон" 8 августа 2024: где образовались пробки

На юго-западе Москвы инспекторы ДПС провели мероприятие «Маленький пешеход»

Грузовик насмерть задавил ребенка в Щелково

Ответственность за треш-стримы установили в России

Заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин об индексации работающим пенсионерам

Путин наградил Газзаева орденом

Путин обсудил с президентом Вьетнама стратегическое партнерство

Суд утвердил заочный арест Юлии Навальной

NEWS.ru: квартира Навального в Москве пустует

Стало известно, что квартира Навального* в Москве пустует после его смерти

Мосгорсуд отклонил жалобу Навальной на заочный арест

Сеть клиник «Будь Здоров» усилит направление по контролю качества медицинской помощи

Журналист Ревунов: Евгения Поддубного направят в московскую клинику

«Ингосстрах» и «Будь Здоров» рассказали о профилактике заболеваний глаз

Подведены итоги Мемориала Н.В. Новогрудского во Владикавказе

Североосетинские полицейские вместе с общественниками провели зарядку с воспитанниками реабилитационного центра «Доброе сердце».

Собянин подвел промежуточные итоги работы Градостроительного комплекса Москвы

Сергей Меняйло встретился с депутатом Госдумы Сергеем Бурлаковым

Сергей Меняйло проинспектировал стройплощадки в Ногире

Сергей Меняйло высказался об атаке ВСУ на Курскую область

Тело молодого человека в полиэтиленовом пакете нашли в лесопарке в Новой Москве

Манулу Тимофею из Москвы сватают Адель из Новосибирска

Светлана Акулова: Жители Хорошево-Мневников просят уменьшить интервалы движения автобусов № 800

В Московском общественники района вместе с жителями формируют проект будущего парка

«Уже переповнені кладовища». У Північній Осетії вимагають заборонити призов корінного населення на війну

Умер экс-тренер владикавказской "Алании" Калин Степанян

Гребцы из Архангельской области примут участие в международном турнире «Кубок Доброй Воли»

Собянин: Начался монтаж щита-гиганта для прокладки Рублево-Архангельской линии