Житель Северной Осетии задержан за "комментарий деструктивного характера"
Согласно официальным данным, подозреваемый – житель Владикавказа 1984 года рождения. Используя псевдоним, он разместил "на странице в одной из популярных социальных сетей комментарий деструктивного характера: высказывание, оправдывающее террористическую деятельность, одобряющее применение насилия и содержащее призывы к разрушительным действиям".
Содержание комментария, дату его публикации и другие подробности в полиции не раскрывают. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.
Житель Ростова-на-Дону арестован по обвинению в разбое и терроризме. Как утверждают в полиции, он действовал по указанию телефонного мошенника, который представился сотрудником ФСБ России.
Суд в Северной Осетии признал Тимура Тотикова виновным в экстремизме из-за комментария под новостью о драке экс-наемников ЧВК "Вагнер" с сотрудниками ГИБДД. Суд усмотрел в публикации разжигание вражды к силовикам и оштрафовал жителя республики.