Военно-Грузинскую дорогу открыли для легковых автомобилей и автобусов
Движение легковых автомобилей и автобусов возобновили на участке Военно-Грузинской дороги, закрытой ранее из-за сильного снега, заявили в пресс-службе главного управления МЧС по Северной Осетии. Об этом сообщает "Интерфакс".
В публикации отмечается, что проезд был открыт в обоих направлениях в связи с расчисткой дорожного полотна на территории груза и возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, кроме большегрузного транспорта.
Движение на участке Военно-Грузинской дороги было закрыто с утра 20 марта из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии.
25 февраля в Грузии из-за высокой опасности схода лавин было ограничено движение транспорта на автомобильной дороге, ведущей к пункту пропуска "Верхний Ларс" на границе с Россией.
18 февраля Федеральная таможенная служба России (ФТС) сообщила, что движение транспорта через пункт пропуска "Верхний Ларс" приостановлено.
В ночь на 17 февраля управление МЧС РФ по Северной Осетии — Алании сообщило, что из-за ухудшения погоды на территории Грузии было закрыто движение для грузовиков на российском участке Военно-Грузинской дороги.