Главные новости Владимира
Владимир
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Церемония прощания с актером Улитиным пройдет в театре Комедии имени Акимова

Прощание с заслуженным артистом России, уроженцем Ленинграда Борисом Улитиным, состоится 3 февраля.

Фото: Baltphoto

Об этом сообщили в Театре комедии имени Акимова. Гражданская панихида состоится в стенах культурного учреждения с 10:30 до 11:45, после чего в Князь-Владимирском соборе не улице Блохина состоится отпевание. Проститься с Улитиным могут прийти все поклонники его творчества.

Напомним, Борис Улитин родился 17 декабря 1939 года в Ленинграде. В 1961 году окончил Ленинградский театральный институт имени Островского. После учебы по приглашению Николая Акимова стал членом труппы театра Комедии, в котором прослужил с 1961 по 1976 годы. Затем Улитин перешел в театр имени Ленсовета, в котором играл до 1982 года, но в 1984 году снова вернулся в театр Комедии.

Голосом Улитина озвучены персонажи свыше сорока фильмов и мультфильмов, среди которых сериал «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», «Чужой против Хищника», «Терминатор» и другие.

О смерти актера стало известно 29 января.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Фекальный ручей и провисшее перекрытие в подвале: активисты ОНФ во Владимире озабочены проблемами дома во Владимире

Во Владимирской области проводят проверку по сообщению о падении двух малолетних детей из окна в Муроме

150 спортсменов участвуют в турнире по самбо «Золотой круг» в Сергиевом Посаде

В Муроме с третьего этажа упали маленькие дети