Жители Владимирской области чаще других тратят кешбэк на благотворительность
Подведены итоги года социального проекта по поддержке системной благотворительности «МТС. Нас касается». Владимирская область вошла в ТОП-5 регионов по количеству пожертвований.
За 2024 год пользователи приложения МТС Cashback совершили свыше 165 тысяч пожертвований кешбэка на благотворительные цели на общую сумму более 54 миллионов рублей. В основном на пожертвования тратят жители регионов России в возрасте от 35 до 44 лет, имеющие среднее специальное или высшее образование. Средняя сумма списания кешбэка на благотворительность составила 150 рублей. Порядка трети пользователей отправляют на благотворительность 100-300 рублей кешбэка, остальные транзации — меньше 100 рублей. Лидерами по количеству пожертвований стали Владимирская, Курганская, Тюменская области, Приморский край и республика Татарстан.
Больше всего пожертвований от жителей Владимирской области в рамках программы было направлено в благотворительные фонды «Собаки-помощники» и «Константа». Средства от кешбэка помогли оплатить лечение тяжелобольных детей, медицинскую реабилитацию для укрепления моторных функций и психоречевых навыков, организовать выезды в лагеря отдыха для детей, оставшихся без попечения родителей, отремонтировать аварийные дома и печи для малоимущих людей в сельской местности.
«МТС важно делать вклад в решение социальных проблем. Опыт работы системы МТС Cashback в экстренных ситуациях показал не только её эффективность, но и высокий уровень общественной ответственности клиентов во Владимирской области. Сейчас наши пользователи могут помогать в том числе и пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. МТС планирует дальнейшее развитие этой инициативы, это позволит сделать проект еще более широкомасштабным и эффективным»,— рассказал директор МТС во Владимирской области Алексей Савушкин.