Главные новости Владимира
Владимир
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Неравнодушный житель Гусь-Хрустального района спас соседа при пожаре

0

Неравнодушный житель Гусь-Хрустального района спас соседа при пожаре

12 февраля в 17:17 сообщили о возгорании в частном жилом доме, расположенном по адресу: Гусь-Хрустальный район, деревня Панфилово, улица Северная, дом 17.

Сотрудники МЧС России быстро прибыли на место происшествия. Оказалось, что пожар площадью 2 квадратных метра был потушен жильцами дома до прибытия спасателей.

Также стало известно, что во время пожара удалось спасти человека.

Житель соседнего дома, Александр Волков, заметил дым, идущий из окон горящего здания. Он сразу же сказал жене вызвать пожарных, а сам побежал проверить, есть ли кто-то внутри.

Когда Александр зашёл в дом, он увидел сильное задымление. Он позвал соседа, который ответил ему. Александр понял, что сосед не может выбраться самостоятельно из-за дыма. Тогда Александр побежал обратно домой, намочил полотенце, закрыл им дыхательные пути и вернулся к пострадавшему. Александру удалось вытащить мужчину из горящего дома, тем самым он спас ему жизнь.

К моменту прибытия пожарных на место уже приехала скорая помощь. Хозяин дома, мужчина 1963 года рождения, был доставлен в Центральную городскую больницу Гусь-Хрустального.

В МЧС России рассмотрят вопрос о награждении Александра Волкова ведомственной медалью за проявленное мужество.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении пострадавшего.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






На трассе М-7 во Владимирской области в марте введут ограничения

Из-за аномалии в Ярославле дети плохо спят и впадают в истерики

Нижегородки получат 150 тыс. тюльпанов из Владимирской области к 8 Марта

Неравнодушный житель Гусь-Хрустального района спас соседа при пожаре