Главные новости Владимира
Владимир
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

За поездку из Владимира в Москву по трассе М-12 теперь придется заплатить больше

За поездку из Владимира в Москву по трассе М-12 теперь придется заплатить больше

С 17 февраля выросла стоимость проезда по платным трассам России, включая скоростную автомагистраль М-12 "Восток", проходящую через Владимирскую область. Об этом сообщили в госкомпании "Автодор".

Теперь поездка на легковом автомобиле от Москвы до Владимира обойдется в 1633 рубля, а проезд от Москвы до Мурома – в 2444 рубля. Для сравнения, в апреле прошлого года стоимость проезда от Владимира до Москвы составляла 1483 рубля.

В "Автодоре" пояснили, что повышение стоимости проезда связано с инфляцией, и подчеркнули, что тарифы остаются значительно ниже установленных законодательством предельных значений. Доходы от платных дорог направляются на содержание, ремонт, обеспечение безопасности и возврат инвестиций.

Также в госкомпании сообщили о запуске пилотного проекта, направленного на компенсацию неудобств, связанных с заторами на платных участках. С 17 февраля в случае образования пробки протяженностью более 1 км, автомобилистам будут начисляться дополнительные баллы (от 100 до 800), которые можно будет использовать для получения скидки до 15%. Это не коснется пробок, возникших по причинам, не зависящим от "Автодора".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Собянин: до 2030 года в Москве планируется построить 71,4 км линий метро

Москва построит 71 км метро и 31 станцию к 2030 году: планы Собянина

В МВД предупредили о новом способе мошенничества с якобы похищением человека

Жителя Владимирской области будут судить за производство запрещенных веществ в гараже