Главные новости Владимира
Владимир
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

В Александрове определили территории под жилую застройку многоквартирных домов

0

Власти Александровского района определили территории, которые будут отданы под жилую застройку многоквартирных домов, об этом во время отчета заявила глава районной администрации Анна Васильевна Кузнецова. Журналисты издания «Новый город Александров» узнали, где именно в Александрове появятся новые жилые комплексы.

Анна Кузнецова сообщила, что в 2024 году было введено 156,7 тысяч квадратных метров жилья, это на 18% больше, чем годом ранее. Александровский район традиционно занимает второе место в области.

«15,25% от общего количества построенного жилья во Владимирской области введено в Александровском районе», – сообщила Анна Кузнецова.

Глава районной администрации, подводя итоги не только 2024 года, но и пятилетки, сообщила, что в Александровском районе многодетным семьям было выделено 276 участков под строительство жилых домов, в 2024 году 77 семей получили землю. На начало этого года еще 40 семей стоят в очереди на получение участка.

Пожалуй, самая большая очередь на улучшение жилищных условий, сейчас в ней состоят 489 многодетных семей. В прошлом году четыре семьи получили деньги на строительство домов, общая сумма выплат составила 14 миллионов рублей. Также все еще большая очередь на жилье среди детей-сирот, сейчас право на предоставление жилья имеют 59 детей, в 2025 году запланировано приобрести 14 квартир, это в два раза больше, чем удалось купить в 2024 году, всего шесть квартир. Анна Кузнецова отметила, что все еще актуально для Александрова и других городов района – расселение жителей из аварийного и ветхого фонда, этим вопросом районные власти также планируют заниматься.

Но основная проблема, с которой столкнулся город Александров – нет мест, где можно строить многоквартирные дома. На протяжении последних шести месяцев районные власти активно вели работу по поиску территорий под эти цели. Ходили слухи, что строителям дадут добро на строительство в микрорайонах Геологи или Правда. На самом ежегодном отчете, Анна Кузнецова сообщила, что земельные участки для перспективной жилой застройки определены, но где именно, говорить не стала.

На вопросы журналистов, Анна Кузнецова отвечать не стала, а в КУМИ сообщили, что пока эта информация не разглашается.

Ситуацию удалось прояснить у главы Александровского района Дениса Кузнецова, он сообщил, что в Александрове под жилую застройку определены две территории.

«Первая территория – угол улицы Коммунальников и улицы Калининской, второй участок между железной дорогой, улица Перфильева до жилого комплекса «Видный»», – сказал Денис Кузнецов.

Если говорить точнее, то новый жилой район появится практически напротив стадиона «Рекорд», участок между улицей Фабрика Калинина и улицей Текстильной. Стоит отметить, что о застройке именно этой территории начали говорить еще в 2019 году, когда строительная компания «Стройресурс» построила жилой дом №26 по улице Базунова.

Вторая территория, которая определена под жилую застройку пройдет по улице Карабановский парк. От железнодорожных путей до жилого комплекса «Видный», частично затронет и улицу Перфильева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Миллеровские дзюдоисты добились успеха на турнире в станице Боковской

Говорить по телефону более 5 млн часов – это реально?

Чем заняться в городе Владимире на Масленицу, кроме поедания блинов

Из Владимира в Ковров отменили два автобусных рейса