Во Владимире вынесен приговор 61-летней женщине, заколовшей ножами 69-летнюю сестру
Каиново преступление, в котором фигурируют не братья, а сестры, произошло в микрорайоне Юрьевец столицы Владимирской области. 69-летняя и 61-летняя женщины проживали вместе - младшая сестра осуществляла уход за старшей, так как та была больна.
В конце мая 2023 года между женщинами произошла ссора на бытовой почве. Младшая сестра собралась идти на дачу. Старшая в это же время решила помыться. Самостоятельно принимать ванну она уже не могла, поэтому ей требовалась помощь родственницы. Но опекунша в тот момент была настроена на садоводческие дала, а не на водные процедуры. Женщины начали ссориться.
«Раздосадованная тем, что её планы могут быть нарушены, младшая сестра взяла 2 ножа, которыми, войдя в ванную комнату, нанесла старшей более 10 ударов в область легких, сердца и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени, а злоумышленница покинула квартиру и отправилась на дачу», -
сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.
Вернувшись вечером домой, женщина позвонила в полицию и сообщила об обнаруженном теле сестры.
Вину в содеянном она не признала, утверждая, что непричастна к смерти сестры. Женщина предположила, что последняя могла совершить самоубийство, либо кто-то посторонний проник в квартиру и нанес жертве удары ножом.
Однако обвинение представило суду исчерпывающие доказательства виновности младшей сестры. Она признана виновной в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ).
Приговором суда жительнице Юрьевца назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.