Гражданское и силовое руководство региона встало в 4 часа утра у Вечного огня
По традиции 22 июня в четыре часа утра на площади Победы города Владимира состоялась церемония возложения цветов к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны жителям Владимирской области.
видео администрации г.Владимира
В этот день в четыре часа утра войска нацистской Германии напали на СССР, и началась самая кровопролитная в истории страны война, которая длилась четыре года. По разным подсчетам, во время войны погибло от 25 до 30 миллионов человек. По официальным данным, на фронт ушли 300 тысяч наших земляков и почти половина из них не вернулись домой.
фото правительства Владимирской области
В мемориальной церемонии у Вечного огня на площади Победы города Владимира приняло участие все гражданское и силовое руководство Владимирской области — губернатор, глава областного центра, начальники региональных управлений МВД, МЧС, СледКома, прокуратуры и других ведомств.
фото ГУ МЧС по Владимирской области
Все ведомства, чьи руководители участвовали в мероприятии, оперативно опубликовали на своих сайтах и страницах в соцсетях и мессенджерах отчеты с фотографиями и словами о героическом подвиге предков, защитивших страну от оккупации. А губернатор Авдеев дополнительно
акцентировал внимание еще и на современном контексте:
«Сейчас наш народ вновь защищает то, что для нас свято. Потомки победителей освобождают историческую Новороссию от неонацистов, обороняют Отечество от западной угрозы. Каждый день приближает нас к справедливой победе. Она наступит, как это было 80 лет назад».
Кроме церемониальных мероприятий с участием официальных лиц, во Владимирской области, как и по всей стране, прошли мемориальные акции в других форматах. Активисты устраивали велопребеги по местам расположения военных госпиталей и выкладывали из свечей на главных площадях городов картины, символизирующие память и скорбь по погибших в годы Великой Отечественной войны.
фото группы «Волонтёры Победы. Владимирская область» в ВК