Во Владимире начались гастроли цирка-шапито «Циркус Ленд» с программой «Хищник и принцесса цирка»
Во Владимире начались гастроли цирка-шапито «Циркус Ленд» с программой «Хищник и принцесса цирка»
В выходные состоялись премьерные представления. Чем удивляют артисты, увидела наша съемочная группа.
Грациозная, красивая и большая. Так можно описать черную пантеру. Животное делает только то, что ему свойственно делать в природе.
Также в программе — трюки куда менее грозных хищников. Питоны удивляли пластичностью. Аргентинские попугаи ара показывали чудеса акробатики. Нотку милоты в программу вносят дрессированные немецкие шпицы, самоедские лайки, сибирские хаски, полярные песцы и лисица. Новогоднюю программу «Ёлка в цирке» специально для владимирцев подготовил «Циркус Ленд». Премьерные представления прошли с полным аншлагом. Под куполом – зрелищное шоу с главными зимними волшебниками.
— Раз! Два! Три! Ёлочка, гори!
В программе: захватывающие номера акробатов, игра с хула-хупом и шоу-балет. Каждое выступление артистов яркое и неповторимое, это сочетание искусства, таланта и профессионализма. Зал замирает, когда гимнасты взмывают в воздух и исполняют трюки над манежем без страховки.
Алексей Беленков — эквилибрист цирка-шапито «Циркус Ленд»:
— Уникальный трюк — шпагат. Довольно-таки редкий в России. Мало кто его исполняет. У нас крутое представление. Много стереоэффектов, хороший свет.
Паузы, пока артисты готовятся к выходу, закрывает мастер смеха и веселья — клоун Буба. Перед его обаянием зрителям не устоять, они и сами становятся частью программы, выходя на арену в качестве помощников. Он и рассмешит, и на байке покатает, и фокусам научит.
А вот то, что повторить невозможно.
На грани человеческих возможностей — силовой жонглёр. Игорь Тимашов в цирке служит 15 лет. За это время — сотни порванных цепей и согнутых арматур. Даже богатыри позавидуют его силе.
Игорь Тимашов — силовой жонглёр цирка-шапито «Циркус Ленд»:
— Я сегодня кидал гири по 16 килограмм, арматуру гнул, огнем «обижался». У нас новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новогодние номера сделаны.
Современного зрителя очень сложно впечатлить, но цирк по-прежнему остаётся местом, где удивляются и смеются все.
— Клоун понравился. Он больше всех веселил. Советую всем, чтобы пришли в этот замечательный цирк. Мне понравились всякие животные.
Организаторы советуют планировать выходные в компании артистов заранее, чтобы успеть занять лучшие места. Цирк расположился на парковке у торгового центра «Мегаторг». Во Владимир «Циркус Ленд» приехал на все каникулы. Представления будут идти до 11 января.
Ангелина Свищ, Алексей Ковалев. «Вести-Владимир».
