Главные новости Владимира
Владимир
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На сферу образования Владимирской области в 2026 году направят почти 50 миллиардов рублей

0

На сферу образования Владимирской области в 2026 году направят почти 50 миллиардов рублей

Почти пятьдесят миллиардов рублей будет направлено на сферу образования Владимирской области в 2026 году.

Об этом сообщила региональный министр образования Светлана Болтунова.

В числе самых важных задач по-прежнему — ликвидация вторых смен и организация групп продлённого дня.

На сегодня во вторую смену учатся 11 процентов школьников 33-го региона. Это меньше общероссийского показателя — по стране 15 процентов.

Что касается продлёнок, в этом учебном году их посещает ровно четверть учеников начальной школы. Общероссийский показатель — 16 процентов.

Важный пункт — капитальный ремонт школ и детских садов. Здесь помогают федеральные программы.

Светлана Болтунова, министр образования Владимирской области:

— В 2026 году в проекте «Молодёжь и дети» мы участвуем очень активно, мы ремонтируем 44 объекта системы образования. Это позволило нам привлечь более двух с половиной миллиардов рублей на проведение капитальных ремонтов школ — это 33 муниципальные школы и две коррекционные школы, подведомственные министерству.

Кроме того, будут капитально отремонтированы три детских сада в Гороховце, Муроме и Владимире, модернизирована база Гусевского стекольного колледжа.

Также Светлана Болтунова отметила, что в регионе сейчас активно создаются психолого-педагогические, инженерные, агротехнологические, медицинские классы — эти направления сейчас особенно востребованы. Увеличивается количество кадетских классов: в прошлом году они были созданы в 18 образовательных организациях, в этом — уже в 25-ти.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса