Главные новости Владимира
Владимир
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

В Заклязьменском после пожара от газа отключены 23 стояка

Фото: МЧС России по Владимирской области

Власти провели выездное совещание в микрорайоне Заклязьменский. На прошлой неделе там загорелись две многоэтажки — дома №6 и №7. Огонь оперативно потушили сотрудники МЧС, пламя повредило три квартиры.

Сейчас специалисты обходят квартиры, чтобы точно определить масштаб ущерба. Администрация города контролирует каждый этап.

Самый острый вопрос для жителей — подача газа. В двух домах установлены103 газовых стояка. Известно, что из них уже запущено больше 80, однако остальные 23 временно отключены. Мэрия называет две причины: на некоторых участках система пока не держит давление, а в часть квартир специалистам до сих пор нет доступа. Работы будут вести, пока все неисправности не устранят.

Жителям, чье имущество пострадало во время пожара, мэрия советует обращаться в свои страховые компании. Более детальные инструкции собственникам обещают дать после завершения оценки ущерба и ремонта газового оборудования.

- По всем возникающим вопросам вы можете напрямую обращаться в управление ЖКХ по телефону 53-18-98 по будням с 8:00 до 17:00, - добавили в администрации города.

Ранее мы писали, что на пожаре в Гороховце спасатели эвакуировали из многоквартирного дома 10 человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса