Главные новости Владивостока
Владивосток
2019

В матче отличились голкиперы

В последнем матче домашней серии на льду «Фетисов-арены» во Владивостоке дальневосточный клуб в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал еще одну приморскую команду – «Сочи». При этом в воротах у «кавказских леопардов» стоял бывший любимец местной торсиды (фанатов команды) Иван Налимов. Сочинские хоккеисты горели желанием взять реванш за сентябрьское поражение на берегу Черного моря, да и предпоследнее место в западной конференции КХЛ нацеливало их только на победную игру. Видимо, хозяева не учли этих факторов. А потому и не смогли найти аргументов против неудержимого порыва гостей. Стартовый период черноморцы полностью записали в свой актив. Атаки накатывались волнами на наши ворота одна за другой. Подопечным Сергея Светлова приходилось все время отбиваться. Редкие контратаки были беззубыми. Наладить свою игру мешали также удаления, когда приходилось стеной вставать у собственных ворот. Поэтому неудивительно, что на 18-й минуте, имея численное преимущество, «леопарды» после броска своего форварда Сергея Шмелева открыли счет – 0:1. Начало второго периода стало продолжением предыдущего игрового отрезка. На 23-й минуте гости увеличили отрыв – 0:2. Это нападающий ХК «Сочи» Дмитрий Архипов в одиночку с шайбой преодолел всю площадку и удачным ударом завершил свой рейд. «Сочи» доминировало, а дальневосточники продолжали отбиваться. Оторваться сильнее гостям мешал наш голкипер Антон Красоткин. Забегая вперед, скажем, что молодой вратарь «моряков» успешно отразил или перехватил 33 брошенные в створ шайбы. Хозяева пришли в себя только под занавес этого периода. Героем стал наш защитник Иван Мищенко. За 20 секунд до второго перерыва он получил пас от коллег у чужой зоны. Все ожидали его рывка к воротам, но опытный хоккеист прямо от синей линии отправил шайбу под перекладину – 1:2. Этот гол вернул надежду 3,7 тысячи болельщиков. Весь третий период уже атаковали хозяева. Их преимущество на льду не подвергалось сомнению. Было несколько отменных атак и шансов для взятия чужих ворот. К тому же сочинцы нарушали правила и оставались в меньшинстве. Однако сравнять счет не давал наш бывший одноклубник Иван Налимов. За пару минут до финальной сирены наставник «моряков» сменил Антона Красоткина на шестого полевого игрока. Либо пан, либо пропал. «Адмирал», к сожалению, пропал. За одну секунду до свистка гости перехватили шайбу и послали ее в пустые ворота. Окончательный счет 1:3. – Предыдущая игра с московским «Динамо» отняла много эмоций и сил, – пытался понять причины обидного поражения главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов. – Мне показалось, я не достучался до ребят в ходе матча. Немного недооценили соперника, вышли не совсем идеально подготовленными психологически. Соперник оказался намного сильнее и быстрее, чем наша команда ожидала. Было очень много брака и ошибок. Пришлось пойти на жесткие меры – в который уже раз одну пятерку посадить на скамейку запасных. В третьем периоде силовые и волевые качества приморцев проявились. Но сил и эмоций уже не хватило. Будем делать выводы, будем ребят готовить к новым матчам. Если ты поднял планку на какой-то уровень, надо ее держать. Автоматом ничего не бывает. К каждой игре, к любому сопернику нужно готовиться на все сто. И хотя в двух прошедших турах у «Адмирала» очков не прибавилось, команда благодаря созданному ранее заделу сохранила за собой шестое место в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. Однако догоняющие клубы уже дышат в спину. И вновь оторваться от них в ближайшее время вряд ли удастся. Все дело в том, что четыре следующие игры наши земляки проводят на выезде. С первым соперником игра прошла вчера, 28 октября, вечером (глубокой ночью по владивостокскому времени). Поединок состоялся в Нижнекамске с «Нефтехимиком», причем именно хоккеисты из Татарстана являются нашими основными преследователями. «Моряков» также ожидают встречи 30 октября в Казани с «Ак Барсом», 2 ноября в Москве со «Спартаком» и 4 ноября в Ярославле с «Локомотивом». Согласитесь, каждый из этих клубов является достойным противником. Легких или проходных матчей не будет. Уж поверьте. Тем временем В конце октября сразу два приморских хоккеиста получили вызовы в две сборные России. Защитник «Адмирала» Иван Мищенко вошел в состав основной национальной команды страны и вместе с российскими мэтрами выступит на первом этапе Евротура (кубок Карьяла). Поединки пройдут в Хельсинки с 7 по 10 ноября против Финляндии, Швеции и Чехии. Кроме того, нападающий «Адмирала» Кирилл Воронин получил приглашение в олимпийскую сборную России и сразится на европейском турнире за Кубок Германии. В немецком городе Крефельде наши олимпийцы поспорят со сборными Германии, Словакии и Швейцарии.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

В Воскресенске росгвардейцы задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Владивосток готовится к Всероссийскому молодежному театральному фестивалю “Место силы – Владивосток”

Областная наркологическая больница продолжает неделю, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией

За запрет туризма ответите: в Москве несостоявшийся турист разбил камнем посольство Норвегии в знак протеста против закрытой границы

Регистрация на Международную выставку FASHION STYLE RUSSIA ОТКРЫТА!

Commentator’s curse strikes immediately as LIV golf hothead Tyrrell Hatton swears live on TV after losing it at the WIND

Who could England get next in Euro 2024 knockout stage after going through to last-16?

Cubs Suffer Another Devastating Injury to Starting Rotation

Chelsea enter Conference League despite speculation they could snub Uefa competition after facing tough financial rules

В Петербурге рассказали о спросе на кроссовер JAECOO J8

В Москве пройдет 19-я выставка «Интеравто»

Компания «Татспиртпром» за 6 месяцев внедрила электронный архив Directum и перешла на налоговый мониторинг

Для Dark and Darker Mobile проходит короткий бета-тест на iOS и Android

Прохождение элитного подземелья «Лесной алтарь» в Tarisland

'I absolutely suck at video games': Hidetaka Miyazaki discusses how he prepped for Elden Ring: Shadow of the Erdtree

The latest friendship-ruining co-op game on Steam is a punishing platformer where you're chained to your pals, and it's about to crack 100,000 concurrent players

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

Икра красная, икра черная: сколько стоят продукты в Москве и Владивостоке

Во Владивостоке скончался заслуженный художник РФ

Сотрудники Росгвардии обеспечат безопасность граждан во время Дня молодежи

Московский игрок рынка напитков баблти приходит в Новосибирск

Переговоры России и Китая пройдут во Владивостоке

Жить в достатке, встретить любовь и создать семью — три главных желания российской молодёжи

Жена участника СВО живет в гараже с малолетним ребенком в Приморье

Пожары в крае тушат более тысячи человек

Празднование Дня Молодёжи началось во Владивостоке — как попасть на праздник?

Олег Кожемяко ответил на вопросы, которые волнуют молодое поколение в Приморье

Теннисист из Казахстана не сумел пробиться в основной раунд Уимблдона-2024

В Беларуси отреагировали на неожиданное решение Арины Соболенко

WTA удивила решением по Елене Рыбакиной перед стартом Уимблдона

Хачанов и Калинская выступят на турнире в Вашингтоне, который пройдет во время Олимпиады