Главные новости Владивостока
Владивосток
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

Дело о контрабанде рыбы за рубеж направлено в суд

0

Следователями СЧ СО УТ МВД России по ДФО окончено расследование уголовного дела о контрабанде, незаконном хранении и перевозке с целью сбыта немаркированной рыбной продукции. В преступлении обвиняется житель Сахалинской области. Общая стоимость продовольственных товаров составила порядка 20 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый заключил контракт с иностранной компанией на поставку рыбной продукции в одну из азиатских стран. Приобретенная им для отправки за границу партия кеты не имела сопроводительных документов. Фигурант оформил подложные ветеринарные свидетельства, которые содержали недостоверные сведения о производителе, дате изготовления и сроке годности. Фиктивная маркировка была нанесена на подготовленную упаковку.

По версии следствия, первую часть товара в размере 20 тонн обвиняемый успел переместить через государственную границу Российской Федерации. При перевозке второй партии кеты весом около 18 тонн его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками Уссурийской таможни.

В ходе расследования также было предварительно установлено, что фигурант незаконно перевез и хранил на складе в городе Владивостоке почти 4 тонны икры лососевых видов рыб. Продукция имела подложные ветеринарные документы и предназначалась для дальнейшего сбыта. Незаконный товар был обнаружен и изъят сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 171.1 и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы рассказывали:

Контрабанда якутского соболя сотнями шкурок!

«Креативная» контрабанда черепа шерстистого носорога в Великобританию

Контрабанда бивней мамонта в Казахстан на миллионы рублей

Сообщение Дело о контрабанде рыбы за рубеж направлено в суд появились сначала на SAKHALIFE.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева стала самой молодой победительницей WTA 1000






ВТБ: жители Приморья вдвое увеличили объем платежей за ЖКУ

Дело о контрабанде рыбы за рубеж направлено в суд

Во Владивостоке полиция проверяет факт падения осколков салюта на людей

Весна не вернется: Вильфанд обещал в марте 2025 морозы после аномально теплой зимы