Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

15 марта стартует Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

0

Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны сообщает о старте Федеральной информационной кампании «Останови огонь!», направленной на снижение рисков возникновения из-за палов сухой травы и не затушенных костров природных (ландшафтных) пожаров на сельхозполях, в степях, в лесах, в населенных пунктах, дачных сообществах и на других территориях.

Времени на «информационную» раскачку нет. Во многих регионах страны из-за палов сухой травы на фонде малоснежной зимы и преждевременной весны пожарная обстановка осложнилась раньше обычного.

В конце февраля в результате несанкционированных палов сухой растительности произошли первые в 2025 году переходы огня природных пожаров на населенные пункты. В Приморском крае огнем уничтожено 18 нежилых строений. В начале марта из-за самовольных палов травы сгорели хозяйственный постройки в Калининградской области. Во Владимире сгорел жилой дом, хозяйка которого решила сжечь на участке сухую траву.

Огонь подбирается к лесным территориям. В феврале-марте из-за самовольных палов травы и перехода огня в лес с сельхозполей, земель запаса возникло 22 лесных пожара на землях лесного фонда в Приморском крае.

За последние дни география регионов, в которых начались палы сухой травы стремительно расширяется.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Встреча Наталии Кошелевой с предпринимателями городского округа ЗАТО Фокино и Большого Камня

В Татарстане начали работать более 20 мигрантов из Мьянмы

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Наталия Кошелева посетила с рабочим визитом город Арсеньев

Пожарные прибыли: мощное ДТП во Владивостоке сковало весь город