На заседании Совета старейшин Волгодонска обсуждены проблемы жилищного строительства
На очередном заседании общественно-консультативного совета при Волгодонской городской Думе, который чаще называют Советом старейшин, обсуждались перспективы жилищного строительства в Волгодонске. В обсуждении наряду с корифеями строительной отрасли приняли участие также действующие руководители строительной и экономической сферы.
У старейшин вызывает вопросы высокий коэффициент доступности жилья в нашем городе. Этот показатель превышает столичный уровень почти вдвое, что, по мнению членов Совета старейшин, сказывается на привлекательности Волгодонска для молодых специалистов.
Сложности с приобретением жилья в собственность для молодых семей с детьми, считают члены Совета, в значительной степени становятся причиной кадрового дефицита на предприятиях города.
Вызывают беспокойство старейшин также нерешенные пока проблемы с газоснабжением Волгодонска – городу остро необходим скорейший ввод в эксплуатацию газораспределительной подстанции, которая позволит реализовать его промышленный потенциал , расширит возможности газификации индивидуального жилищного строительства.
Была затронута также тема наличия свободных городских земель, которые городские власти готовы выделить под строительство индивидуального жилья.
Совет старейшин, отмечающий в этом году свое 15-летие, всегда стремится не только быть в курсе городских проблем, но и в меру сил помогать в их решении. Богатейший опыт и профессионализм людей, отдавших не один десяток лет созданию и развитию родного города, по-прежнему востребован и направлен на дальнейшее улучшение жизни волгодонцев.
The post На заседании Совета старейшин Волгодонска обсуждены проблемы жилищного строительства first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.