Главные новости Волгодонска
Волгодонск
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Спортсмены СШ №5 Волгодонска отличились на Чемпионате и Первенстве  области по лёгкой атлетике

На Первенстве Ростовской области по лёгкой атлетике, которое проходило в городе Ростове-на-Дону, собрались спортсмены из разных уголков региона. Это соревнование стало значимым событием для молодых атлетов, чей возраст не превышает 20 лет. В числе участников были и воспитанники спортивной школы №5 из Волгодонска, которые продемонстрировали высокие результаты.

Михаил Быков стал серебряным призёром в беге на 2000 метров с препятствиями. Другой спортсмен из Волгодонска- Дмитрий Сафонов уверенно завоевал золотые награды, победив в двух дистанциях: в беге на 2000 метров с препятствиями и в беге на 3000 метров. Его успехи подчеркивают высокий уровень подготовки и старательность, которые он проявляет на тренировках. Оба атлета стали гордостью своей школы и региона, показав, что упорство и труд приносят свои плоды.

В эти же дни в Ростове-на-Дону проходил Чемпионат области, в рамках которого  состоялись и соревнования по прыжкам в высоту. Волгодончанка Маргарита Корчагина заняла первое место в этой дисциплине, подтвердив свой статус одной из лучших в регионе. Её прыжки были не только высокими, но и показательными с точки зрения техники выполнения.

Таким образом, участие воспитанников спортивной школы №5 в этих соревнованиях стало важной вехой в их спортивной карьере. Эти достижения вдохновляют не только самих атлетов, но и их тренеров, и сверстников.

фото: МБУ ДО «СШ № 5» г. Волгодонска

The post Спортсмены СШ №5 Волгодонска отличились на Чемпионате и Первенстве  области по лёгкой атлетике first appeared on Волгодонская Правда - новости Волгодонска.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса