Главные новости Волгодонска
Волгодонск
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Юрий Слюсарь отметил семьи, удостоенные высоких государственных наград

0

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил донские семьи, которым 30 марта Президент РФ вручил медали ордена «Родительская слава». Награды были вручены семьям Полторак из Новочеркасска и Щавелевых из Волгодонска. Слюсарь отметил, что такая высокая государственная награда является заслугой всей семьи и подчеркнул, что супружеские союзы, проверенные временем, служат примером верности, любви и ответственности.

Как отметил глава региона, в каждой из этих семей царит атмосфера доброты и заботы. Родители посвятили себя воспитанию детей, а те в свою очередь дорожат семейными традициями. Например, Мария Николаевна и Михаил Васильевич Полторак находятся в браке 26 лет и воспитывают четверых детей, а Валентина Александровна и Егор Викторович Щавелевы женаты 17 лет и воспитывают шестерых несовершеннолетних детей. Взаимопонимание, трудолюбие и личный пример стали главными принципами воспитания для обеих семей.

Семьи объединяет также роль воспитания в младшем поколении ответственности, уважения к окружающим и любви к Родине. Дети Полтораков активно занимаются спортом, старшие — София и Роман — являются кандидатами в мастера спорта по дзюдо и самбо. Особенно выделяется София, курсант военно-медицинской академии, которая оказывает медицинскую помощь участникам специальной военной операции и была награждена медалью Луки Крымского.

Дети семьи Щавелевых также добиваются успехов в различных областях — музыке, моделировании, спорте и гуманитарных науках, бережно храня традиции своей семьи. Напомним, что за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей 12 донских семей получили орден «Родительская слава», а еще 16 семей были удостоены медали этого ордена. Дополнительную информацию о наградах можно найти на сайте правительства РФ.

Юрий Слюсарь пожелал обеим семьям крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в самом главном деле — воспитании детей, которые уже сейчас прославляют Донской край.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
@ Кобец Оксана Артуровна

По материалам www.donland.ru.

Сообщение Юрий Слюсарь отметил семьи, удостоенные высоких государственных наград появились сначала на Южный информационный портал kuban.info.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса