Февраль
2022

«Ротор-2» в финале турнира «Сталинградская битва» сыграет с «Урожаем»

0

На предсезонном турнире «Сталинградская битва» определились участники финала. В решающем матче встретятся дублеры «Ротора», которые в полуфинале крупно переиграли волгоградское «Торпедо», и еланский «Урожай», вырвавший победу со счетом 2:1 у «Ротора-М».

Оба финалиста уверенно прошли групповой этап, одержав победы во всех матчах. Дублеры «сине-голубых» в группе «А» поочередно переиграли академию СК «Ротор»-05, СШОР № 11 «Зенит» и волгоградский «Ермак». В этих играх «Ротор-2» продемонстрировал солидное преимущество над соперниками, хотя было очевидно, что команда играет даже не вполовину силы.

«Урожай» в группе «В» ни на секунду не позволил усомниться в своем безоговорочном лидерстве. Команда из Елани выглядела целостно, контролируя ход каждого поединка от первой до последней минуты. Как итог подопечные Эвальда Фролова одержали 3 победы с общей разницей 14:1. При этом наставник «Урожая» серьезно омолодил состав по сравнению с предыдущими сезонами, доверяя место на поле игрокам 2001 года рождения.

Еще 2 полуфиналиста пробились в решающие матчи из квартета «Б». Здесь интрига сохранялась до последнего. Волгоградское «Торпедо» во втором тайме ушло от поражения со счета 0:2 во встрече с «Ротором-М», завершив свой поединок вничью – 3:3. Дальше команды заочно боролись за первую строчку в турнирной таблице, которая в итоге досталась торпедовцам.

Они поочередно расправились с командой фанатов «Ротор Ультрас» и академией СК «Ротор»-06 12:0 и 10:2 соответственно. А вот «сине-голубые» одержали не столь крупные победы. Для определения победителя группы пришлось подсчитывать разницу забитых и пропущенных мячей. Она оказалась лучше у «Торпедо» – 25:5 против 17:3 у «Ротора-М».

В первом полуфинале турнира встретились «Урожай» и «Ротор-М», получивший свою путевку на правах лучшей второй команды группового этапа. И, как показал первый тайм, место в квартете сильнейших второй состав «сине-голубых» занял справедливо.

Первый тайм матча ½ финала «Ротор-М» провел здорово, заставив понервничать игроков из Елани. Молодежка «Ротора» смотрелась мобильной и быстрой, владела незначительным территориальным преимуществом. Не хватало только забитого гола. Впрочем, результативного действия до перерыва не пришлось увидеть и от «Урожая».

Обилие борьбы, единоборства на каждом участке поля и стремление свести количество ошибок к нулю. Именно нули на табло и горели после 40 минут игрового времени. Небольшая пауза пошла на пользу командам. Уже в начале второго тайма они обменялись забитыми голами. Сначала Никита Зотьев получил пас из глубины поля и выскочил на рандеву с голкипером «Ротора-М», выведя свою команду вперед.

Но через 3 минуты «сине-голубые» восстановили равновесие. Подача штрафного с правого фланга завершилась точным ударом головой форварда «Ротора-М» Александра Бирюкова. Напряжение на поле нарастало с каждой минутой. Александр Блинов пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

Следом уже молодежка едва во второй раз не огорчила вратаря еланской команды. А за 10 минут до финального свистка удача улыбнулась «Урожаю». Партнеры пасом нашли в штрафной «Ротора-М» Александра Блинова, который ударом с разворота отправил второй мяч в сетку ворот «сине-голубых». Еланцы спокойно довели матч до победы со счетом 2:1 и стали первыми финалистами турнира.

Второй финалист определялся в поединке «Ротор-2» – «Торпедо». Перед матчем можно было предположить, что встреча пройдет в равной борьбе, но интриги не получилось. Еще до перерыва «сине-голубые» отправили в ворота соперника 3 безответных мяча и создали столько же 100-процентных моментов.

Во втором тайме преимущество «Ротора-2» было подавляющим, особенно в последние 20 минут. Подопечные Алексея Жданова просто не замечали соперника, забивая голы в ворота торпедовцев один за другим. К финальному свистку «сине-голубые» наколотили ровно 10 мячей.

20 февраля в 10.00 в матче за 3-е место встретятся «Ротор-М» и волгоградское «Торпедо», а следом в финале на поле выйдут «Урожай» и «Ротор-2».

«Урожай» (Елань) – «Ротор-М» – 2:1 (0:0)

Гол у «Ротора-М»: Бирюков

«Ротор-М»: Черников, Погудин, Курдин, Сорокин, Болотин, Андреев, Куценко, Кузнецов С., Пономарчук, Воропаев, Щербин (Бирюков, 62).

«Ротор-2» – «Торпедо» (Волгоград) – 10:0 (3:0)

Голы: Шепет (4), Шильников (3), Кузнецов Н., Вебер, Воропаев.

«Ротор-2»: Тужлов, Кушаров, Балахонов, Смоляков, Госинкеев, Шильников, Вершков, Вебер, Михайлов (Воропаев, 65), Кузнецов Н., Шепет.

«Снегири Поляна»: новый коттеджный поселок в Подмосковье

Дипломатический факультет Евразийского международного университета проводит дополнительный набор абитуриентов!

Менеджер модельных Показов для Платного участия в Дизайнерских Показах.

КАК АНТАГОНИСТ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО МОСКОВСКОГО РЭПЕРА.

Вытегра - старинный город в Вологодской области

На курорты Анапы, Новороссийска и Геленджика пришла новая напасть: туристы уже опасаются выходить на улицу

Kenzo menswear SS-2025 (весна-лето 2025)

Leeloo Dolls UK: The Epitome of Realism and Diversity

Leeloo Dolls: Your Premier Destination for Realistic Sex Dolls

Sky Sports issue grovelling apology to Nottingham Forest after Gary Neville’s ‘Mafia gang’ outburst

Experience Exceptional Car Care and Customization at Tintex

Москва на такое не подписывается // Чем завершился сбор автографов в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы

Дагестан. Чиркейское водохранилище.

Все типы оружия и патронов в The First Descendant, а также где их достать

Macrumors: «В iPhone 17 Slim будет 8 ГБ ОЗУ, а стоить он будет больше Pro Max»

Original Fallout lead Tim Cain says the team planned for there to be 1000 Vaults, but he thinks there are actually far fewer in the setting

Игру The Survivalists могут выпустить на Android в Китае

У Миколаєві комунальний ЖЕК хоче встановити самий високий тариф у місті для мешканців багатоповерхівки

Секс шоп Львів: переваги та асортимент

Аэропорт Волгограда после атаки БПЛА временно не обслуживает часть рейсов

Девочки тамбовской "Академии футбола" провели четыре матча в Волгограде

Аэропорты Волгограда и Астрахани временно ограничили работу из-за атак БПЛА

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Работа факультета «Юридическая психология» МГППУ отмечена на всероссийском фестивале «Потомки великих мастеров»

Росимущество передало Минобороны 202 ранее конфискованных автомобиля

Комментатор Черданцев назвал провалом для "Спартака" уход Соболева в "Зенит"

Лимонад из огурцов! Что послушать и покушать на фестивале «Вкусы России»

Диетолог объяснил, что полезнее: авокадо или семена льна

На Суперкубок России «Зенит» — «Краснодар» продано более 40 000 билетов

В Волгограде проданную по низкой цене квартиру должника "прибрал к рукам" бывший пристав

Экс-футболист Аршавин заявил, что при Федуне в "Спартаке" было веселее

Уимблдон. Рыбакина и Остапенко сыграют первым запуском на Центральном корте, Джокович и де Минаур – вторым

Покинула корт в слезах: Калинская не смогла завершить матч с Рыбакиной на Уимблдоне из-за травмы

«Это вообще анекдот». В России объяснили сенсационную победу Путинцевой над Швёнтек

Медведев пообещал выложиться на 100 процентов в матче Уимблдона с Синнером

В Волгограде стартовала акция-велопробег в память об освобождении Ленинграда от блокады

В ночь на 9 июля 6 регионов России атаковали дроны: ударили по нефтебазе

Игорь Бутман выступит на фестивале в Петербурге с Московским джазовым оркестром

Мать Тимати Симона заявила, что идеальных семей нет

Выдуманное прошлое и загадочное исчезновение. Почему Жанна Агузарова отказалась от семьи, любви и карьеры?

Джаз-клуб Игоря Бутмана выкупит помещение на набережной канала Грибоедова

5,4% кировчан в ближайшем году собираются создать семью, 6,1% — завести детей

Жара шагает по России: где и на сколько задержатся самые высокие температуры

Тамбовский "Спартак" сыграл вничью с "Коломной"

Прокуратуру Москвы посетили представители Верховной народной прокуратуры Китая

Сотрудница "Зенита" назвала русских воинов из батальона "Эспаньола" фашистами

В Самарской области в ДТП погиб несовершеннолетний

В трех районах Волгограда 8 июля не будет электричества

В страшном тройном лобовом ДТП на трассе в Камышинском районе у автомобиля вырвало двигатель