Февраль
2023

В Волгограде "Динамо-Синара" с разницей в 5 мячей уступила тольяттинской "Ладе"

0

В матче 5-го тура второй части предварительного этапа женской гандбольной суперлиги спортсменки «Динамо-Синара» в родных стенах уступили тольяттинской «Ладе» со счётом 25:30. Как сообщает ИА «Высота 102», хозяйки площадки вырвались вперёд уже в самом начале матча, реализовав семиметровый штрафной бросок. Его успешно реализовала Виктория Турусина. Гости быстро отыгрались, но сразу после этого Софья Васильева с левого фланга переиграла голкипера соперника, а Турусина снова забила пенальти. Сине-голубые повели - 3:1.

Тем не менее, "Лада" догнала оппоненток. Соперницы волгоградок  реализовали штрафной бросок. Но  после пропущенного мяча хозяйки к радости местной публики организовали быстрый проход и Варвара Сёмина вывела сине-голубых вперёд в этой тяжелой игре. К 10-й минуте тольяттинская команда совершила рывок в три заброшенных мяча подряд и этот провал в трёхминутном игровом отрезке вынудил главного тренера «Динамо» Олега Кулешова взять тайм-аут, чтобы взбодрить своих игроков. До конца тайма наставник волгоградского клуба взял ещё один перерыв, но это не принесло существенных результатов  до окончания первой половины игры. Волгоградки продолжали терять мяч в простых ситуациях и слишком много позволяли реализовывать свои моменты гандболисткам «Лады». Первый тайм завершился со счётом 16:12 в пользу гостей.

Начало второй половины встречи также осталось за тольяттинским коллективом. За три игровых минуты гости трижды поразили ворота сине-голубых. И только при счёте 12:19 Анастасия Старшова, сместившись с правого фланга, переиграла голкипера оппоненток и забросила 13-й гол своей команды и первый после перерыва

Вскоре после этого Арина Безбабных заработала для своего коллектива право на пенальти, но Виктория Турусина не переиграла вратаря и не позволила своей команде сократить отставание в счёте. При этом следующий пенальти  исполняла уже Екатерина Долматова и она была точна. Ещё один гол волгоградки  забили в результате комбинации. Сёмина отдала передачу в центр на Олесю Горячеву и та записала в копилку «Динамо» 17-й мяч в этой встрече.

А тольяттинский клуб к исходу трети тайма набрал уже 21 балл. На 42-й минуте Безбабных опять заработала на себе нарушение правил, в результате которого был назначен штрафной бросок. В очередной раз  его успешно реализовала Долматова. В следующей быстрой атаке «Динамо» она снова отличилась и сократила разрыв в счёте до двух мячей. Когда результат на табло показывал 21:19 в пользу «Лады»,   тренерский штаб гостей  взял тайм-аут.

После него соперники взбодрились и опять ушли в отрыв от волгоградского клуба. А у хозяек продолжила солировать Долматова. Сначала она реализовала пенальти, потом эффектно ассистировала на Софью Васильеву, которая с края площадки сместилась и забила гол. А следующий мяч у волгоградских спортсменок  снова забросила Долматова.

За пять минут до финальной сирены счёт был 28:23 в пользу «Лады». Сил на финальный рывок у сине-голубых площадки уже не хватило. Лишь Варвара Сёмина забила два заключительных мяча у «Динамо» в этой встрече. А в самом конце гандоблистка тольятинского клуба реализовала пенальти и установила окончательный счёт в матче.

30:25 - третья победа «Лады» в очных противостояниях со своими сегодняшними противницами по ходу этого сезона. В составе хозяек лучшим игроком поединка была признана голкипер Марина Дувакина. В этот вечер она совершила 14 спасения и помогла хозяйкам на равных противостоять более укомплектованной тольяттинской команде.

Следующий матч «Динамо» проведёт в Волгограде 9 марта. В гости приедет «Ростов-Дон».

Иван Тюгаев

Фото пресс-службы "Динамо-Синара"

Весь мир чипировали умом Ленина?! Раскрыта загадка Мавзолея В.И. Ленина. Проект "Святой Ленин".

Студенты Академии Игоря Крутого раскрыли свои таланты

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Добрые рисунки: «585*ЗОЛОТОЙ» запустила конкурс ко Дню защиты детей

Chanel Resort 2025

Скидки на звуковые щетки и зубную пасту для детей от компании "Ревилайн" до 6 июня 2024 года

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Discover Tintex: A Hub for Premium Car Care and Customization

A Deep Dive into Realistic Doll Manufacturers

Where to find Real Madrid vs Dortmund on US TV: June 1, 2024

England vs Bosnia & Herzegovina: Three Lions face Dzeko and Co in Euro 2024 warm-up match – stream FREE, TV, team news

Пожар в пятиэтажке унес жизнь неосторожного курильщика

Завершен пятый этап надвижки моста через Каму

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Как сделать транспортно-логистическую отрасль безопаснее?

Just Cause developer Avalanche Studios Group is closing the Montreal studio it acquired just 8 months ago

Ubisoft adds another studio to what seems like an increasingly desperate effort to finally get Prince of Persia: The Sands of Time Remake finished

Видеоновости: Дата релиза Tarisland, Zenless Zone Zero и Auroria, релиз Construction Simulator 4 и бета NFS Assemble

Gamesblender № 676: God of War: Ragnarok на ПК, осенний ремейк Silent Hill 2 и новости Warhammer

Пациентке с желчекаменной болезнью волгоградские хирурги провели уникальную операцию

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

С началом лета аэропорт Волгограда встретил еще один международный рейс

Литературный агент в Тарифе – ФАБУЛА.

До плюс 50 градусов: Каким городам России грозит аномальная жара летом 2024 года. Опубликован список

Лето не придет, не ждите: синоптики сделали прогноз на 3 месяца, погода удивляет все больше

Как выбрать круизный тур летом: советы эксперта

Сеть вебкам-студий раскрыли в регионах России

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Сергеем Горняковым

Капремонт и новая техника: в Волгоградской области развивают школьную инфраструктуру

Камышан предупредили об адском 35-градусном пекле 6 июня

Выпускники Волгоградской области сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Грачеву на "Ролан Гаррос"

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром

Российские ракетки сообразили на троих // Даниил Медведев, Мирра Андреева и Элина Аванесян дружно вышли в 1/8 финала теннисного Roland Garros

Один из парней, влетевших под Камышином на легковушке под фуру, оказывается, скончался на месте

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Волгограде стартовал чемпионат Южного военного округа по спортивному ориентированию

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции.

«Звездач»: рэпер Тимати приобрел мотоцикл за 3,1 млн рублей

«Нужно быть очень осторожной»: Волочкова высказалась о спутнике дочери

Композитор Гладков предложил создать Театр юного зрителя в Чите

Воспитанники балаковской спортшколы «Альбатрос» приняли участие в Первенстве России по прыжкам в воду