Волгоград
2024

«Ротор» в Екатеринбурге сыграл вничью с «Уралом»

0

Волгоградский «Ротор» сегодня, 7 сентября, в девятом туре Первой лиги в Екатеринбурге сыграл вничью с местным «Уралом» со счетом 1:1, сообщает V102.RU.

Летние новобранцы сине-голубых Заурбек Плиев и Илья Кухарчук, начинавшие прошлую встречу с песчанокопской «Чайкой»’ в стартовом составе, остались на этот раз в запасе. Зато в основе у гостей в центре нападения вышел экс-игрок «Урала» Михаил Агеев. В первом тайме хозяева имели большое преимущество во владении мячом, но «шмели» (так называют уральский коллектив из-за оранжево-черных полосок на эмблеме клуба — прим. ред. V102.RU) столкнулись с организованной волгоградской обороной, которая до перерыва ликвидировала возможности для уральских футболистов опасно атаковать. При этом и у самого «Ротора» мало что получалось на чужой половине. Вратарь екатеринбуржцев Дмитрий Арапов остался практически без работы в первом тайме. В итоге стартовая 45-минутка завершилась без голов с обеих сторон.

Все самое интересное зрители увидели во второй половине. После возвращения из раздевалок соперники заметно добавили в активности. Гости стали мощнее прессинговать, а у хозяев появились опасные моменты. Так, например, на 51- й минуте футболист оранжево-черных Юрий Железнов с дальней дистанции пробил в угол. С ударом уверенно справился голкипер Никита Чагров. Вскоре Железнов повторно приложился к мячу и нанес мощный выстрел. На этот раз игровой снаряд разминулся рядом со штангой. Денис Бояринцев, почуяв, что «Урал» добавил, решил произвести двойную замену. Вместо Владислава Тюрина и Михаила Агеева на поле вышли Илья Кухарчук и Владислав Морозов. И перестановки почти сразу же дали нужный эффект.

На 63-ей минуте Морозов, выиграв позицию, убежал один на один с Араповым и нанес хлесткий удар, с которым не справился Дмитрий. Таким образом, «Ротор», действуя вторым номером, слегка неожиданно, но от этого не менее заслуженно вышел вперед. Конечно же, после пропущенного гола подопечным Евгения Аверьянова оставалось только усилить давление на оборону оппонентов в попытках отыграться. На 69-ой минуте наставник сине-голубых произвел еще одну двойную замену. Вместо Тимура Касимова и Евгения Болотова появились на газоне Даниил Камлашев и Юрий Завезён.

Однако и у волгоградцев были возможности увеличить счет. Завезён из-за пределов радиуса штрафной в касание пробил - мяч полетел выше ворот. А уже в самой концовке основного времени «Ротор» убежал в опасную контратаку. К большому сожалению для поклонников сине-голубых, верную возможность отличиться не использовал Камлашев, у которого в быстром отрыве не получилось попасть в створ с левого края. За нереализованный момент хозяева наказали гостей в компенсированное время. Защита «Ротора» не справилась с Мартином Секуличем, который все-таки переиграл Чагрова и установил окончательный результат — 1:1. После гола за неспортивное поведение был удален центральный защитник «шмелей» Сильвие Бегич, но воспользоваться численным преимуществом у гостей не хватило времени.

Перед началом встречи итоговой ничьей в битве со статусным соперником, скорее всего, были бы довольны волгоградские болельщики. Но теперь они могут сожалеть об упущенной виктории в Екатеринбурге. После девяти матчей «Ротор» заработал 13 очков, продолжая находиться в верхней части турнирной таблицы. В следующем туре сине-голубые на выезде сыграют с «Сочи» 14 сентября. Начало поединка в 19-00 ч.

Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы выезжали более 2100 раз по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов

Выиграй поездку на Like Party «ДЕВИЧНИК»

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Массаж и лечебная физкультура: показания и противопоказания

Мари Краймбрери, Клава Кока, bearwolf и не только! Like FM устраивает звездный девичник

KAMBULAT презентует новый альбом в VK Gipsy. Like FM дарит билеты

К ноябрю в Катунском заповеднике начнет работу музей меда

Single family residence sells for $2.4 million in San Jose

My husband and I just took our first kid-free vacation. It helped me realize how much he's changed since becoming a father.

The Western auto industry is now locked in a 'Darwinian' make-or-break battle with China, the chiefs of 2 major automakers warn

America’s Greatest Tradition

Золотая осень в Пулковском парке

Набор абитуриентов для обучения на прокурорско-следственном факультете Военного университета Минобороны России

MONT и SETERE Group начнут сотрудничество в области продвижения ПО для российских операционных систем

"Осенний вид с вершины"

Metaphor: ReFantazio's ReViews are in, and the Persona follow-up looks like 2024's unanimous RPG hit

A Quake 2 Remaster dev has rebuilt the game's unique PlayStation port from scratch and released it as a free add-on

Epic Boss Tim Sweeney says Unreal Engine 6 will be a 'metaverse' joining Fortnite and other Unreal games, including an upcoming 'persistent universe' in development with Disney

The Case of the Golden Idol has done so well that it's getting a free definitive edition upgrade

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Волгограде выбрали 5 лучших эскизов памятника участникам СВО

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Музыка "Венома" бьет в самое сердце: Музыкант выпускает "Последний танец"!

В сентябре в Самаре стоимость новостроек уступает ценам на “вторичку”

Москва стала лидером среди городов, где легче всего построить карьеру

В Самаре на медиаэкранах на площади Славы открылась цифровая фотовыставка «Волга, Волга».

Волгоград и Саратов свяжут речные скоростные суда, Камышин - не "игрок" проекта?

На площади Славы открылась фотовыставка "Волга, Волга"

Боец с позывным Мороз и снайпер со стажем из Чувашии участвует в СВО: "Не все за деньги уходят"

В Саратовской области тушат пожар в ульяновском автобусе

Учебно-боевой самолёт Як-130 упал на границе Калмыкии и Волгоградской области

Стали известны детали ДТП Промеса, Джокович превзошёл рекорд Надаля. Главное к утру

Кудерметова и Хаочин проиграли в матче за титул в парном разряде WTA 1000 в Пекине

Рахимова победила Учижиму и вышла во второй круг турнира WTA в Ухане

Даниил Медведев выходит в 4-й раунд ATP Шанхая после победы над Арнальди

В Камышине построен жилой дом для переселенцев из ветхого жилья

Самолет Минобороны потерпел крушение под Волгоградом

Главную проблему школьных отличников, мешающую успеху во взрослой жизни, назвал волгоградский миллиардер

Начальника управления ФНС по ЯНАО Яну Калюжину задержали по подозрению в получении взятки в виде автомобиля Porsche

Shot: диско-бабушка с концерта Лазарева отметила 66-летие в Москве

Концерт звезды «Великолепного века» Озчивита в Москве перенесли на 2025 год

Новая солистка Валерия Андреева дебютирует на бурятской сцене в опере «Иоланта»

Концерт и историческую лекцию ко Дню космических войск провели в Химках

Оседлал сома: житель Волгоградской области 15 минут пытался достать из воды рыбу-гиганта

К концу недели в Волгограде похолодает до 11 градусов

СЕРИАЛ «ФАРМА» В ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЕ PREMIER:НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo

ПМГФ-2024: Газпром запустил новые объекты газоснабжения и газификации потребителей в 25 регионах России

О работе целлюлозного комбината в Усть-Илимске президенту Владимиру Путину доложил губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев

Раскрутка Сайта. Раскрутка сайта Москва. SEO раскрутка сайта. Заказать раскрутку сайта. Раскрутка сайта ru.

МК: виновником ДТП в Серпухове оказался житель Волгоградской области

Сводка ДТП в Калмыкии за минувшую неделю

Иностранный гражданин за попытку подкупа сотрудника Ространснадзора проведет 4 месяца в исправительной колонии общего режима

В Ростовской области в ДТП погиб 28-летний мотоциклист

Путин: РФ и Белоруссия могут дополнять друг друга в промышленных проектах

Вывод военных и Зангезурский коридор: о чем договорились Путин и Пашинян в Москве

Путин высказался о дружбе с Лукашенко

Путин: Торговый оборот между Арменией и Россией может достигнуть рекордного показателя

Как создать погоду в доме: решение от российского производителя ТИОН

В Волгограде призывают снова носить маски из-за коронавируса

В Волгограде и области резко вырос уровень заболеваемости смертельно опасной корью

В Волгоградской области зафиксировали рост заболеваемости корью

В российском регионе вырос уровень заболеваемости одной инфекцией

«Можно додавить»: В Госдуме призвали не вестись на уловки Киева с перемирием

Депутат Рады Дубинский: Байден не хочет помогать с «планом победы» Зеленского

Зеленский обиделся на Байдена и решил представить «план победы» Шольцу

В Европе заявили об усталости от Зеленского

Игра сборной России с Сирией может состояться в Москве, Санкт-Петербурге или Волгограде.

8 коллективов из Волгоградской области стали лауреатами конкурса «Александровская крепость»

На матч «Ротор» – «СКА-Хабаровск» волгоградцев привезут и отвезут дополнительные электрички