Главные новости Волгограда
Волгоград
Ноябрь
2024

Осужденного за поджог Корана Никиту Журавеля суд лишил свободы на 14 лет

Волгоградский областной суд в понедельник, 25 ноября, вынес приговор по делу о госизмене Никите Журавелю, который ранее был осужден за поджог Корана в Волгограде. Приговор вынесен по делу о госизмене.

В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области сообщили, что по совокупности преступлений Никите Журавелю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на срок один год.

В мае 2023 года задержанный Никита Журавель перед началом заседания суда по избранию меры пресечения заявил, что ему стыдно за свой поступок "перед всеми мусульманами мира". Он назвал свое действие "очень плохим" и попросил прощения у всех мусульман.

В рамках расследования дела Журавеля перевозили в Чечню.  В Грозном его избил сын главы ЧР Рамзана Кадырова

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






В Волгограде организатора незаконной миграции 66 иностранцев отправили в колонию

Волгоградцам предлагают выбрать 8 мест из 21 для благоустройства в 2026 году

В Камышине благодаря природоохранному прокурору обустроены контейнерные площадки в соответствии с санитарными нормами

В Волгограде ввели в эксплуатацию логистический центр Wildberries