Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Волгоградцев зовут в ЦПКиО покататься на снежных горках

0

В Волгограде с установлением минусовых температур специалисты Центрального парка культуры и отдыха завершили восстановление покрытия снежных горок. Как сообщает ИА «Высота 102», для этого были использованы специальные снегогенераторы.

- Для подготовки снежного покрова были задействованы сразу несколько пушек, каждая способна производить до пяти кубометров снега в час. Главное условие — отрицательная температура воздуха, — рассказали журналистам в пресс-службе парка.

В настоящее время подходит к окончанию восстановление ещё четырёх спусков протяженностью до 80 метров. При этом специалисты признаются, что вполне возможно, уже на следующей неделе их усилия вновь сойдут на нет. Синоптики прогнозируют очередное потепление и дожди. Поэтому у любителей активного зимнего отдыха, чтобы насладиться традиционной забавой, осталось не так уж и много времени.

Отметим, горки работают с 10:00 до 22:00. Прокатиться можно как с помощью своей «ватрушки», так и взяв тюбинг на прокат вместе со шлемом.

Фото: администрация ЦПКиО




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






В Камышине новую поликлинику сдадут в срок, несмотря на проблемы с документацией (Обновлено!)

Учёные РАН предупредили волгоградцев о магнитной буре в начале рабочей недели

Врачи из Волгограда спасли задыхавшегося от крошек печенья мальчика

Прохор Шаляпин про Ирину Дубцову: «Она сбитый летчик. Это песни вчерашнего дня»