Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Жители бегут из «гудящего» дома под Волгоградом

0
Жители дома №8 по ул. Подгорная в Михайловке Волгоградской области вот уже несколько лет не могут добиться переноса станции катодной защиты газопровода от двухэтажки. Как рассказали ИА «Высота 102» михайловцы, постоянно вибрирующий шкаф, в буквальном смысле слова прилепленный к стене дома, в буквальном смысле слова сводит с ума живущих здесь людей.
- От этой вибрации некуда деться, в комнатах стоит постоянный гул, жить так невозможно, - констатируют жильцы. – В квартире, около стены которой установлен этот шкаф, все еще хуже. Поэтому люди там долго не живут и уезжают.
Недавно терпение у людей лопнуло и они пожаловались в районную прокуратуру. Однако ответ из надзорного органа их не обрадовал.
- В прокуратуре на целом листе расписали, что такая станция необходима для защиты газопровода. Но никто и не спорит, что она не нужна. У нас люди  грамотные в доме живут, с высшим техническим образованием. Мы нашли правила размещения устройств электрохимической защиты газопроводов. Такие объекты должны стоять на расстоянии не менее 50 метров от зданий. Кому пришло в голову «прилепить» его к дому, непонятно.
Жители считают, что гудящую будку не переносят, потому что на это придется потратить немало денег. Но они не хотят, чтобы на их здоровье экономили газовики, которые, как известно, увеличили расценки на обслуживание газового внутридомового оборудования. Люди намерены обратиться в Роспотребнадзор с просьбой провести обследование дома на предмет шума и вибрации.
Фото читателей V102.RU



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору






Причиной вызова МЧС в дом на севере Волгограда могли стать эксперименты детей (Обновлено!)

В Волгограде военные отдали честь угонщику "КамАЗа" при выезде из части

В Волжском трое человек госпитализированы после столкновения двух легковушек

Бюджет Волгограда на 2025 год увеличен на 4,5 миллиарда рублей