В Волгоградской области запрет на работу мигрантов продержался неделю
Запрет на привлечение иностранных рабочих в строительную сферу Вологодской области, введенный 27 февраля, вскоре будет отменен. Соответствующий проект постановления губернатора Георгия Филимонова опубликован на региональном портале правовой информации.
Решение о снятии ограничений связано с нехваткой местных кадров в строительной отрасли.
По данным властей, число вакансий растет, но безработные граждане не могут полностью покрыть потребности рынка.
Также введенный запрет вызвал критику со стороны бизнеса, в частности компании Северсталь, которая предупредила о рисках для реализации крупных инвестиционных проектов. В связи с этим власти региона решили пересмотреть свое решение.
Ранее в большинстве российских городов в феврале был зафиксирован рост цен на жилье, при этом темпы подорожания ускорились. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Волгоградской области запрет на работу мигрантов продержался неделю появились сначала на Общественная служба новостей.