«Водители несутся, а зебра стерлась»: волгоградцы пожаловались на опасный переход на ул. Комсомольской
Жители Центрального района Волгограда пожаловались на опасный для пешеходов участок дороги на улице Комсомольской. На временном пешеходном переходе возле дома №8, установленном из-за ремонта подземки одноименной станции, практически невозможно перейти дорогу без риска для своей жизни.
– Я живу около этого перехода и пользуюсь им ежедневно, поэтому и вижу это безобразие. Даже когда начинаешь переходить эту дорогу, и даже махать водителям, 90% проносятся мимо, – пожаловалась информагентству одна из местных жительниц.
Также по словам волгоградки, с момента начала ремонтных работ стерлась разметка «зебры», а знаки для водителей установлены так, что попросту не видны для участников движения.
– Водители несутся на скорости, не пропуская пешеходов. У нас много пожилых и детей, которые могут попасть под колеса автомобиля, – делятся наболевшим волгоградцы.
Волгоградцы, проживающие на Комсомольской, надеются, что на ситуацию обратят внимание дорожные службы и как можно скорее примут меры, чтобы обезопасить пешеходов.
Фото: Павел Мирошкин / V102.RU