Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Налоговая напомнила волгоградцам о сроках сдачи годовой отчетности

0

У организаций, зарегистрированных на территории Волгоградской области, осталось немного времени для предоставления в налоговую годовой бухгалтерской отчетности. В региональном Управлении ФНС России напомнили: крайний срок – 31 марта. 

– Бухгалтерская (финансовая) отчетность должна быть представлена в налоговые органы не позднее 3 месяцев после окончания отчетного периода. Срок сдачи отчетности за 2025 год – не позднее 31.03.2026. Отчетность для формирования ГИР БО представляется в налоговый орган  в виде электронного документа, по форматам, утвержденным приказом ФНС России, – напоминают в УФНС. – Отчетность и аудиторское заключение о ней представляются посредством официального сайта ФНС России или по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

От представления в ГИР БО годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности освобождаются:

  • организации бюджетной сферы; 
  • Центральный банк Российской Федерации;
  • религиозные организации;
  • организации, представляющие бухгалтерскую (финансовую) отчетность в Центральный банк РФ;
  • организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством;
  • организации в случаях, установленных Правительством РФ.

Волгоградцам напоминают, что непредставление или несвоевременное представление финансовой отчетности влечет привлечение к налоговой и административной ответственности, в соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ и 19.7 КоАП РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса